Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпуск без перелетов: Семь удивительных городов Европы, для путешествия на поезде

Путешествие на поезде по Европе имеет богатую историю, о чем знают многие поколения пассажиров.

Россия Обзоры, Полезные советы, Транспорт

В наши дни все больше и больше людей обращаются к разветвленным железным дорогам континента. Эти маршруты могут быть удивительно быстрыми — всего 3,5 часа от Лондона до Амстердама, а на поездах дальнего следования есть роскошные спальные купе, которые можно рекомендовать.

Итак, сегодня — мы выбрали семь фантастических городов Европы, в которые вам не нужно лететь, от культурных центров на севере до залитых солнцем мест на юге.

 

Для горных пейзажей: Берн

Прекрасная столица Швейцарии, расположенная на берегу кристально чистой реки Ааре и окруженная величественной красотой заснеженных Альп. Кроме того, здесь есть 6 км закрытых торговых рядов с независимыми барами, кафе и ремесленными мастерскими. Чтобы полюбоваться лучшим видом на средневековый Альтштадт (Старый город), поднимитесь по 344 ступеням на вершину Бернского собора, самой высокой церковной башни страны на высоте 101 метр.

Прямые поезда ходят в Берн из Парижа и Франкфурта за 4,5 часа. Из Брюсселя и Лондона дорога занимает 7,5 часов с одной пересадкой.

 

Для гурманов: Флоренция

Невозможно выбрать только одно место для гурманов в Европе, но очаровательный итальянский город Флоренция — это особенный выбор. В меню часто присутствуют тосканские угощения, такие как лепешки скьяччата и ароматный флорентийский стейк. Попробуйте тальятелле, приготовленное из местных трюфелей и белых грибов, или отведайте пасту паппарделле из дикого кабана, а затем, пожалуй, и лучшее мороженое во всей стране.

Ночные поезда прибывают во Флоренцию из Мюнхена за 10 часов, что делает город идеальным местом для отдыха в спальных поездах. Из Женевы время в пути составляет менее 6,5 часов.

 

Город культуры: Амстердам

Культурный центр Амстердама с международным железнодорожным вокзалом в центре города идеально подходит Getty Images via Canva

Благодаря таким известным художникам, как Ван Гог и Рембрандт, Амстердам стал городом культового искусства. Здесь представлены работы голландских мастеров в Рейксмузеуме и столь же привлекательные современные произведения в Стеделийке. Легко понять, почему столица Нидерландов считается одним из культурных центров Европы. Исследуйте её дальше, и вы откроете для себя гораздо больше, от скульптур под открытым небом до крошечных независимых галерей.

Вы можете сесть на прямой поезд из Франкфурта в Амстердам за четыре часа, из Лондона чуть более чем за 3,5 часа и из Парижа за три.

 

Город залитых солнцем достопримечательностей: Севилья

Находящаяся немного в стороне, Севилья на юге Испании является оживленным местом, которое щедро вознаграждает посетителей, желающих проехать дополнительные мили. Это город с богатой историей, с архитектурными достопримечательностями, начиная от самого большого в мире готического собора и заканчивая изысканным королевским дворцом Алькасар. Знойная, залитая солнцем обстановка извилистых улочек, райские тапас и танцы фламенко, безусловно, оставят в вас свой след.

Севилья находится в 2,5 часах езды на прямом поезде от Мадрида. Поездка из Парижа или Лиссабона занимает от 12 до 13 часов.

 

Город интригующей архитектуры: Кёльн

Немецкий Кёльн представляет собой увлекательное сочетание древних римских стен и средневековых церквей. Двойные шпили Кельнского собора являются культовой частью горизонта, а вид на привлекательный город с Южной башни стоит того, чтобы подняться на 533 ступени. В этой конструкции также находится самый большой в мире свободно качающийся колокол весом 24 тонны.

Вы можете добраться до Кельна из Лондона за 4,5 часа с пересадкой в ​​Брюсселе. Из Парижа прямое путешествие занимает три часа, что делает его идеальным вариантом для вашего отпуска на поезде в Европе.

 

Город пышных виноградников: Бордо

Бордо - винная столица Франции, восхищает посетителей своими аккуратными и красивыми виноградниками. Здесь вы можете совершить поездку по некоторым из сотен аристократических винодельческих поместий или замков, чтобы узнать больше о процессе виноделия и попробовать конечный продукт. В самом городе ультрасовременный музей Cite du Vin — это впечатляющее место, посвященное вину и его наследию молодому поколению.

Бордо находится в двух часах езды на поезде от Парижа. Вы можете добраться туда из Лондона или Амстердама примерно за 5,5 часов с одной пересадкой или за 4,5 часа из Брюсселя.

 

Имперское величие: Вена, Австрия

Столица Австрии известна как мировой музыкальный город благодаря наследию Моцарта, Бетховена, Брамса и Штрауса. Посетите всемирно известный Musikverein, где играет Венский филармонический оркестр, или изучите интерактивные экспонаты в инновационном музее Haus der Musik. Кроме того, откройте для себя имперское наследие, оставленное Габсбургами во дворце Хофбург, который восходит к 13 веку и является одним из крупнейших дворцовых комплексов в мире.

Вы можете добраться до Вены из Парижа за 10 часов с одной пересадкой или из Брюсселя за 11. Прямой путь из Франкфурта занимает всего 6,5 часов.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей