Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Книжный багаж: Рисовать в кафе, на пляже и в парке

Нет лучше той игрушки, которую связал своими руками! Так считают поклонники японского искусства создания игрушек амигуруми. Предлагаем проверить это утверждение и связать Гарри и Гермиону, сову и мандрагору вместе с книгой «Школа вязания для поттероманов. Неофициальная книга амигуруми по мотивам вселенной Гарри Поттера».

Россия Обзоры

Книжный багаж: Рисовать в кафе, на пляже и в парке

«Давайте рисовать акварелью! Полный курс по созданию ботанической, анималистической и фуд-иллюстрации» Алиса Первухина

Создавать яркие скетчи, которыми можно похвастаться перед друзьями в соцсетях? Легко! Книга художницы-иллюстратора Алисы Первухиной «Давайте рисовать акварелью!» расскажет, как подобрать недорогие материалы, укротить цвета и получать удовольствие от милых рисунков. Алиса подсказывает, где найти вдохновение и как вдохнуть жизнь в небольшие зарисовки — от розовых пончиков с разноцветной посыпкой до пушистых мягких игрушек. Пошаговые мастер-классы, лайфхаки и упражнения — здесь все, что нужно для начинающего. Выбирайте, в каком стиле хотите творить — анималистическом, ботаническом или фуд-иллюстрации — и приступайте созданию ярких рисунков-антистресс.

«Живопись суми-э.

Полный курс рисования в японской традиционной технике» Александра Васильева
Новая книга поможет проникнуться древним Суми-э. Это искусство передавать красоту природы с помощью нескольких штрихов кисти, которое может освоить каждый. Оно сродни каллиграфии, поэтому не требует больших вложений в материалы. Мастер суми-э Александра Васильева в своей книге «Живопись суми-э» рассказывает, как научиться рисовать в японской технике с помощью простых мастер-классов и пошаговых инструкций. Попробуйте себя в роли художника редкого жанра, и ощутите его благотворное влияние, погружаясь в особое медитативное состояние восприятия красоты окружающего мира.

«Школа вязания для поттероманов.

Неофициальная книга амигуруми по мотивам вселенной Гарри Поттера» Жаклин Аннеке

Нет лучше той игрушки, которую связал своими руками! Так считают поклонники японского искусства создания игрушек амигуруми. Предлагаем проверить это утверждение и связать Гарри и Гермиону, сову и мандрагору вместе с книгой «Школа вязания для поттероманов. Неофициальная книга амигуруми по мотивам вселенной Гарри Поттера». Это не только способ своими руками создать прекрасный подарок любому юному поклоннику вселенной Джоан Роулинг, но и возможность хорошенько расслабиться за крючком и пряжей. Книга рассказывает о вязании просто, доступно, и с самых азов — поэтому подойдет даже начинающим волшебникам мира вязания.

«Нарисуй свой сад. Вдохновляющие техники ботанического рисунка» Натали Ратковски

Зима позади, и в следующие месяцы на улицах, в парках и садах не будет недостатка в цветах и душистых растениях. Научиться рисовать бутоны и стебли, листочки и шипы — значит успеть запечатлеть мимолетную красоту, чтобы в холодные темные времена легко перенестись в счастливые мгновения лета. Художница-иллюстратор, дизайнер и автора бестселлеров Натали Ратковски в книге «Нарисуй свой сад» рассказывает, как создавать ботанические зарисовки — с подробным объяснением техник и пошаговыми мастер-классами в стиле Ван Гога и Жана Жиро. Просто листая ее восхитительно оформленную книгу можно почувствовать радость от рисования живой природы, которой Натали щедро делится с читателями, и вдохновиться на собственные ботанические шедевры.
 
«Муми-Тролли. Раскраска-антистресс для творчества и вдохновения»
  
Раскрашивание — это занятие, которым может заниматься каждый, даже тот, кто совершенно не умеет рисовать! Предлагаем окунуться в детство и вспомнить про радостные и беззаботные дни вместе с раскраской-антистресс «Муми-Тролли». Пока вы будете разрисовывать цветочки на шляпе фрекен Снорк, кончик хвоста Муми-Тролля и полоски на фартуке Муми-мамы, то, сами того не замечая, отпустите плохие мысли и настроитесь на позитив. Успокаивающий эффект от раскрасок доказан серьезными учеными, а удовольствие, которое вы получите при работе, погрузит вас в уютный и беззаботным мир, которого нам всем так не хватает.
 
«Без кота и жизнь не та! «Пушистая» раскраска-антистресс для творчества и вдохновения»

Для всех, кто равнодушен к героям детских сказок, но неровно дышит к мохнатым четвероногим, создана раскраска «Без кота и жизнь не та! „Пушистая“ раскраска-антистресс для творчества и вдохновения». 40 жизнерадостных иллюстраций погрузят вас в беззаботную жизнь семейства кошачьих: от меланхоличного разглядывания пейзажа за окном до изучения рулона туалетной бумаги. Раскрашивая мягкие лапки и пушистые хвосты, вы поймете, кому на самом деле принадлежит этот мир. Доказано: всего 20 минут неспешной прогулки снижают уровень стресса. Поэтому в первые теплые деньки надевайте удобную обувь и отправляйтесь в город. Вашими лучшими попутчиками станут книги из нашей подборки. Они помогут найти новые интересные маршруты даже в хорошо знакомых местах, а заодно — справиться с плохими эмоциями и привести мысли в порядок.

«Искусство фланирования. Как превратить прогулки в удовольствие» Эрик Оуэн
 
Гулять без цели, вновь знакомясь с городскими улицами.
Оказывается, существует целая наука гулять без цели — или фланировать. Ее основоположниками были зажиточные французы, и когда-то она была доступна только мужчинам. Сегодня открыть в себе фланера может каждый. Колумнистка Vogue Эрика Оуэн в книге «Искусство фланирования. Как превратить прогулки в удовольствие» (другое название — «Счастливые люди гуляют по городу просто так. Как научиться жить не спеша») приглашает по-новому взглянуть на привычные вещи и сделать свою жизнь чуточку лучше. Стоит лишь немного изменить ваши ежедневные практики — и откроется новый мир, из которого можно черпать силы для жизни и творчества.

«Архитектурная азбука Петербурга: от акротерия до яблока» Татьяна Еровая

Узнать, как правильно называть бортики и лепнину, арки и козырьки
Фотографу и блогеру Татьяне Еровой удалось невозможное: в книге «Архитектурная азбука Петербурга: от акротерия до яблока» она сумела открыть хорошо знакомый каждому северный город с новой стороны. Для этого она взяла архитектурные термины вроде антаблимент, люкарна и триглиф, и объяснила их с помощью фотографий второй столицы. Получилась красочная книга, которая дарит прогулкам новый смысл: вы начнете обращать внимание на кариатиды и бусы, фотографировать вензели и отличать кошку от корабля

«Непарадная Москва: доходные дома в историях и фотографиях» Елена Крижевская

Открыть для себя непарадную столицу
Говоря о доходных домах, принято вспоминать Санкт-Петербург, а не Москву. Но доходные дома столицы ничуть не уступают своим северным собратьям по роскоши: их возводили лучшие архитекторы и строители своего времени. Познакомиться с нетуристической Москвой и узнать, почему справедлива пословица «Лучше иметь доходный дом в Москве, чем золотой рудник в Сибири» поможет книга фотографа и краеведа-любителя Елены Крижевской «Непарадная Москва: доходные дома в историях и фотографиях». Это живая история города и много неизбитых идей для долгих весенних прогулок.

«Город в деталях: как по-настоящему устроен современный мегаполис» Роман Марс

Познакомиться с сотней важных, но незаметных предметов мегаполисов
Загадочные линии на асфальте помогают пожарным, рекламные щиты вносят вклад в благоустройство города, а широкие улицы провоцируют водителей на нарушение скоростного режима. Если замечать детали, из которых состоят современные города, то можно превратить ежедневную прогулку в увлекательный аттракцион по изучению городских пространств. В этом поможет книга Романа Марса «Город в деталях: как по-настоящему устроен современный мегаполис». Она выросла из суперпопулярного подкаста «99% Invisible» — «Невидимое на 99%» и призвана открыть глаза на такие малозаметные элементы городской среды, как пожарный гидрант или фонарный столб.

Древний Египет и Древний Рим

Популярнейшие исторические серии издательства «Пешком в историю». Издания, вышедшие в этих сериях, с годами не теряют своей популярности у читателей и периодически допечатывается.  Так, энциклопедия «Мы живем в Древнем Египте» выдержала уже три издания, повесть-сказка «Игоря Жукова «Кобра и скарабей» - два, и вот вышло третье издание игровой книги «Рабочая тетрадь египтолога». В обеих сериях есть книжки-находилки для дошкольников, активити для младших школьников, сказочные повести для тех, кто любит приключения, научно-популярная литература для средней школы.

Рабочая тетрадь египтолога

Книжка-активити для читателей 7-12 лет. На Всемирном конгрессе египтологов всех времен и народов ученые, полководцы, жрецы, авантюристы и просто любопытные путешественники рассказывают о Древнем Египте. Каждый из них подготовил слушателям хитроумные загадки, головоломки, ребусы. Так знаменитый Шапольон рассказывает о египетской письменности и предлагает записать иероглифами своё имя и дату рождения, а британский археолог Флиндерс Питри просит собрать разбившуюся керамику и при этом не перепутать греческий сосуд с египетским. Ещё читателя ждут задания с наклейками и лабиринтами, настольная игра, древнеегипетский комикс и многое другое.

Мы живем в Древнем Египте 

Иллюстрированная энциклопедия для читателей 7-12 лет. Из этой книги можно узнать о знаменитых правителях Египта, которых подданные считали равными богам, и о богах с головами зверей и птиц, которым они поклонялись, о разливах Нила, благодаря которым египтяне получали богатые урожаи, о культе мёртвых и канонах красоты,  о достижениях древнеегипетской медицины и архитектуры, о том, чему учились в школе и какие настольные игры любили дети и взрослые. Иллюстрации Инны Багаевой с живыми сценками и множеством характерных персонажей позволяют заглянуть и в дом богатого египтянина, понаблюдать за торжественной храмовой процессией, побывать на строительстве пирамиды и на полевых работах.

Кобра и скарабей

Историческая повесть-сказка для дошкольников и младших школьников о приключениях мышат Тимки и Тинки при дворе женщины-фараона, царицы Хатшепсут. Маленькие путешественники во времени подружились с дочерью фараона, принцессой Нефрурой, но нашли при дворе и коварных врагов– жреца Хапу и кобру Уто. Картины жизни Древнего Египта оживают в ярких, стилизованных иллюстрациях Татьяны Никитиной.

Татьяна Белоножкина 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей