Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новые сканеры в аэропортах позволят перевозить жидкости в вашей ручной клади

Отныне пассажирам самолётов не надо беспокоиться о жидкостях в ручной клади

Россия Обзоры, Статьи по странам

Отныне пассажирам самолётов не надо беспокоиться о жидкостях в ручной клади. Благодаря новым сканерам это перестаёт быть проблемой.

Правда, пока речь идёт только о США. Миллионы долларов инвестируются в высокотехнологичные сканеры аэропортов в этой стране для повышения безопасности пассажиров. Управление транспортной безопасности (TSA) объявило о закупке новых рентгеновских систем на общую сумму 781,2 млн долларов, или чуть более 707 млн ​​евро. Благодаря этим новым сканерам служба безопасности аэропортов стала безопаснее и эффективнее.

Сканеры не только сделают прохождение контроля безопасности в аэропорту намного быстрее и эффективнее, но и помогут пассажирам чувствовать себя в большей безопасности . Эта технология позволит лучше обнаруживать запрещенные предметы, такие как оружие и взрывчатые вещества, в ручной клади с помощью полноразмерных систем компьютерной томографии (КТ).

Администратор TSA Дэвид Пекоске называет этот шаг «еще одним важным шагом в повышении авиационной безопасности».

«Они предоставляют нашим преданным сотрудникам один из лучших инструментов для досмотра ручной клади пассажиров, а также улучшают качество обслуживания пассажиров, позволяя пассажирам держать больше предметов в ручной клади во время досмотра», — сказал он в интервью.

Было заказано около 1000 систем, которые должны начать работу в аэропортах США с лета 2022 года.

 

Как сканеры лучше обнаруживают оружие в сумках?

Компьютерные томографы используют сложные алгоритмы для обнаружения оружия, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов в ручной клади.

Технология создает трехмерное изображение, которое сотрудники TSA могут просматривать и вращать, чтобы идентифицировать опасные предметы в багаже ​​пассажира.

Подобно устройствам, используемым для сканирования зарегистрированного багажа, это оборудование имеет правильный размер, чтобы вписаться в среду контрольно-пропускного пункта.

Агентство заявляет, что планирует в конечном итоге разрешить путешественникам оставлять свои ноутбуки и жидкости внутри ручной клад  во время досмотра, поскольку технология компьютерной томографии может обнаруживать взрывчатые вещества внутри жидкостей.

Но по действующему порядку жидкости все равно нужно вынимать из сумок.

Обновление сканера аэропорта совпадает с объявлением президента Джо Байдена в декабре, в котором он заявил, что администрация Байдена-Харриса улучшит обслуживание клиентов в 17 федеральных агентствах.

Этот мактериал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей