Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда сходить, что посмотреть в апреле: Закат, Куклы, Мишки и другие игрушки

С 8-10 апреля, в дни школьных каникул на Тишинке пройдет выставка "Куклы и мишки Тедди - Moscow Fair". На одной выставочной площадке встретятся прошлое, настоящее и будущее кукольного мира

Россия Обзоры

Куклы и мишки Тедди -  Moscow Fair

С 8-10 апреля, в дни школьных каникул на Тишинке пройдет выставка "Куклы и мишки Тедди -  Moscow Fair".  На одной выставочной площадке  встретятся прошлое, настоящее и будущее кукольного мира: современные  авторские куклы, нестареющие Барби, Блайз, Тильды, куклы-младенцы реборны, театральные марионетки и куклы в стиле гиперреализм.  Не забыты и мишки: серьезные Потапычи и забавные Косолапые из мультфильмов и сказок, винтажные и современные мишки Тедди. Для детей и их родителей каждые два часа будут организованны бесплатные экскурсии по выставке, а в рамках "IV УЧЕБНОГО ФОРУМА" состоятся бесплатные мастер-классы по созданию кукол.

III Всероссийский конкурс ватной игрушки подвел итоги

В Торгово-промышленной палате РФ прошла Церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса ватного мастерства «Сказки народов России: кукольная этнография». Особую значимость, как подчеркивают организаторы, - а это Центр развития ремёсел «Семейные традиции», Мануфактура ватной игрушки «Московская игрушка», Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства, - представляет тот факт, что конкурс проводится в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным «Года культурного наследия народов России».
 
Мастерство игрушки из ваты – исконно российский народно-художественный промысел. Техника, не требующая дорогостоящих материалов, позволяет создавать индивидуальным мастерам на дому, без привлечения сложных технических средств, настоящие шедевры. Вдохновением для работ, представленных на данный конкурс, стали сюжеты этнических сказок народов России, среди которых чукотские, удегейские, ненецкие, нанайские, эвенкийские, нганасанские, тофларские, таймырские, даргинские, а также сказки Пушкина и сказы Бажова, ставшие необъемлемой частью нашего культурного наследия.

Так, в номинации «У каждого народа свой Герой» Гран-при получила Анна Шатько из Якутска, за работу «Бай Байанай», Дух-Хозяин леса, зверей и птиц, покровитель охотников, а 1 место получила Ирина Павленко из Белгорода за работу «Удегейская народная сказка «Гадазами». В   номинации  «Сядем рядком, да поговорим ладком…» 1 место было отдано Ирине Сафроновой из Оренбурга за работу «Снегурочка» по одноимённой русской народной сказке. 1 место в номинации  «При солнышке тепло, при матери – добро»  завоевала москвичка  Дарья Королева за работу «Белая уточка» по одноименной сказке.

Также, были победители и в других номинациях. На церемонии организаторы конкурса сделали важное заявление! Всероссийский конкурс ватного мастерства «Сказки народов России: кукольная этнография», поддержанный президентским фондом культурных инициатив, получил только что новый, уже пятый по счету, грант на реализацию масштабной культурно-просветительской инициативы. В рамках нового проекта «Этнография народов России в ватной игрушке» передвижная  этнографическая экспозиция с работами конкурса отправится в этом году в регионы России и будет представлена, в частности,  в Ставропольском крае,  Башкортостане, Республике Коми, в Краснодарском крае, Ямало-Ненецком АО, Оренбургской и Московской областях.  Работы лауреатов конкурса будут экспонироваться в краеведческих музеях, этнографических и национальных центрах.

Оторви и выбрось с Михалковой

КАРО.Арт и кинопрокатная компания «Про:взгляд» представляют премьеру нового фильма Кирилла Соколова «Оторви и выбрось». Новая картина с Анной Михалковой и Александром Яценко в главных ролях, - порадует любителей жанров комедия и драйвовых экшенов с сильными и харизматичными персонажами. Так, по сюжету, - после четырех лет тюрьмы главная героиня Оля решает начать жизнь заново. Но для этого ей нужно забрать свою десятилетнюю дочь у бабушки - деспотичной Веры Павловны. Отдавать внучку та не собирается, в итоге конфликт перерастает в грандиозную погоню. И пока в их разборки вовлекаются новые участники, события принимают все более отчаянный оборот. — Если вы видели первый фильм Кирилла, то знаете, что это очень зрелое кино, - отметила в одном из интервью Михалкова, - Мне кажется, что он понимает больше, чем даже опытные режиссеры. Кроме того, я никогда не играла бабушку, это же очень интересно.

Премьера “Оторви и выбрось” состоялась в рамках XXXII Кинотавра в сентябре 2021 года. Кинокритики не только в России, но и за рубежом называют режиссера “российским Тарантино” и свидетельствуют о появлении заметного мастера на поле российского жанрового кино. За свою роль, между прочим дебютную в полном метре, исполнительница главной роли Софья Кругова получила премию как « лучшая актриса» на престижном Таллинском кинофестивале Black Nights.
В российский прокат фильм «Оторви и выбрось» выйдет 21 апреля.

Закат с Тимом Ротом

14 апреля в российский прокат выходит картина режиссера Мишеля Франко «Закат», главную роль в котором исполнил Тим Рот. По словам Франко, фильм говорит об отношении героя к окружающим его событиям и о решениях, которые он принимает, несмотря на последствия. В центре сюжета фильма оказывается состоятельная пара, отдыхающая на престижном курорте. Узнав трагичную новость, наследник богатой фамилии решает не прерывать отпуск в Мексике, когда узнает о смерти матери, в то время как его сестра и племянники отправляются в Лондон на похороны. Он переезжает в дешевый отель на берегу и начинает общаться с местными жителями. Роли в картине также исполнили Шарлотта Генсбур и Иазуа Лариос, которая была единственной профессиональной мексиканской актрисой на площадке. Остальных героев сыграли обычные жители Акапулько.

Мотовесна и Ножевая Культура

8-10 апреля 2022 года  в ЦВК «Экспоцентр» пройдут выставки «Мотовесна 2022», Motorsport Expo 2022, «Велокульт 2022», «Едрайв 2022» и фестиваль «Ножевая Культура».
«Мотовесна» в этом году объединит на одной площадке пять мероприятий. Гости по одному билету смогут посетить выставки Motorsport Expo, «Велокульт», «ЕДрайв» — быстрейшая гоночная техника, велосипеды, электротранспорт и даже яхты будут представлены совместно с разнообразными мотоциклами. Также с выставкой «Мотовесна» впервые пройдёт фестиваль «Ножевая культура» — утилитарные ножи, коллекционные клинки и мастер-классы будут ждать настоящий ценителей.

Юбилейное XV Московское Custom & Tuning Show

Лучшие мастера представят свои мотоциклы: уникальные, яркие, невероятные — в прошлом году гости увидели свыше 70 мотоциклов, существующих в единственном экземпляре. Это ключевое событие для всей кастом-индустрии России — ведь шоу является официальным этапом Чемпионата Мира по кастомайзингу по классификации AMD. В прошлом Московское Custom & Tuning Show уже дарило миру своих чемпионов и организаторы надеются, что так будет и впредь. Также, в рамках программы «Москва — город для мотоциклистов» Департамент транспорта города Москвы представит свой стенд.  Все желающие обучаются навыкам первой медицинской помощи и участвуют в других мастер-классах. В последний день выставки проходит финал квеста, победитель которого забирает главный приз — мотоцикл!
 

Татьяна Белоножкина

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

ТОП-10 наиболее загруженных аэропортов в мире

С ростом популярности международных путешествий несколько авиационных узлов стали занимать ведущие позиции в рейтинге самых загруженных аэропортов в мире…

    Ваш комментарий

    к списку статей