Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сэкономьте деньги на аренде автомобиля в отпуске с помощью этих лучших советов

Энергетический кризис привел к резкому скачку цен на топливо по всей Европе

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Энергетический кризис привел к резкому скачку цен на топливо по всей Европе. Резко выросли не только цены на бензин и дизельное топливо, но и стоимость многих других сопутствующих товаров и услуг, включая аренду автомобилей.

Аренда автомобиля может быть сложным делом, так как часто возникают скрытые расходы, дополнительные сборы и множество дополнительных страховых услуг. Итак, если вы забронировали отпуск в этом году и планируете арендовать автомобиль в рамках своей поездки, как вы можете снизить расходы?

 

Не откладывайте всё на последний момент

Общеизвестно, что покупка чего-либо срочного в последнюю минуту, скорее всего, приведет к более высоким затратам. От билетов на поезд и самолет до жилья, по мере роста срочности растет и стоимость.

Так что думать заранее и не торопиться с покупками — это лучшее, что вы можете сделать при поиске автомобиля напрокат. Если вы бронируете номер в пиковые месяцы, такие как июль и август, цены, скорее всего, уже будут высокими, поэтому, продумывая заранее, вы сможете сэкономить немного денег.

В некоторых странах также более высокие требования к аренде. Скорее всего, будет больше людей, желающих арендовать автомобиль в популярных летних направлениях, таких как Италия и Португалия, что приведет к росту цен.

 

Проверяйте машину перед тем, как уехать

Одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, это проверить машину, прежде чем покинуть парковку. Хотя фирмы по аренде автомобилей быстро сообщат вам, что транспортное средство не повреждено, убедитесь, что вы приняли к сведению любые существующие проблемы, чтобы их нельзя было обвинить вас после того, как вы вернете его.

Тщательно проверьте автомобиль на наличие вмятин, царапин и трещин, особенно в местах общего пользования, таких как зеркала заднего вида и бамперы. Укажите на это дилерскому центру и запишите их в соглашении до того, как вы их подпишете.

Также хорошей идеей будет фотографировать и снимать на видео любые ранее существовавшие повреждения, на которых будет проставлена ​​отметка времени.

 

Забронируйте автомобиль в местной компании

Хотя может показаться заманчивым заказать автомобиль крупного мирового бренда, небольшие фирмы по аренде часто обходятся дешевле. Как и в большинстве случаев, стоит походить по магазинам, но также может быть неразумно бронировать номер в компании, о которой вы никогда не слышали.

Использование брокера по аренде автомобилей, которому вы доверяете, например, Skyscanner или Zest Cars, даст вам душевное спокойствие и поможет сравнить небольшие фирмы на основе множества факторов.

 

Держитесь подальше от компаний по аренде автомобилей в аэропорту

Хотя может быть проще получить автомобиль в фирме по прокату автомобилей в аэропорту, но удобство будет стоить вам денег. Автомобили пользуются спросом в этих транспортных узлах, поэтому аренда автомобиля здесь сопряжена с повышенными ценами. Меньшие фирмы, которые не базируются в аэропорту, вероятно, будут значительно дешевле.

 

Купить страховку третьей стороны

Покупка страховки непосредственно в фирме по аренде автомобилей обычно всегда дороже и менее комплексна. Вместо этого купите страховку у стороннего поставщика.

В то время как многие фирмы по аренде автомобилей будут пытаться заставить вас купить их страховку, если вы заранее знаете, что у вас есть хорошее страховое покрытие, их коммерческие предложения будет легче игнорировать.

 

Вощмите карту или загрузите навигационное приложение

Если вы можете жить без спутниковой навигации, ваши расходы на аренду автомобиля, вероятно, будут дешевле, поскольку вы сможете получить модель без всех дополнительных технологических дополнений.

Хотя по сегодняшним меркам карты могут показаться немного старомодными, если вы хорошо разбираетесь в навигации и путешествуете вдвоем, это стоит рассмотреть. Чтение карты также поможет вам лучше узнать местность и открыть для себя некоторые менее известные достопримечательности.

В качестве альтернативы, если вы не думаете, что ваши навыки навигации не соответствуют задаче, рассмотрите вместо этого загрузку приложения спутниковой навигации на свой телефон. Таким образом, вы сможете выбрать более дешевый автомобиль без спутниковой навигации.

 

Узнайте, как вы платите за топливо

Цены на бензин высоки и, вероятно, будут расти с каждым годом, поэтому экономия на топливе — один из самых простых способов снизить стоимость аренды автомобиля.

Как правило, есть два способа оплаты топлива в арендованном автомобиле: вы можете либо подписаться на политику «полный-пустой», либо на полис «полный-полный».

 

Хотя схема «полный-пустой» может показаться проще, вы будете оплачивать расходы фирмы по аренде автомобилей за этот полный бак. Хотя это означает, что вам не придется заправлять его перед возвратом автомобиля, эти цены вряд ли будут самыми дешевыми на рынке. Кроме того, если вы не используете весь бак, деньги тоже будут на ветер.

Это делает вариант «полный до полного» более экономичным вариантом, если вы вряд ли будете использовать полный бак, вам нужно будет только немного его долить, плюс вы сможете найти самую дешевую заправочную станцию ​.

 

Ищите лучшие цены на бензин

Хотя может показаться, что цены на топливо повсеместно высоки, некоторые заправочные станции по-прежнему дешевле, чем другие. Как правило, всегда следует избегать покупки бензина на крупных автозаправочных станциях, где цена заправки почти всегда будет выше.

Сойдите с автомагистрали, и вы, вероятно, найдете более дешевые цены. Дворы супермаркетов, как правило, являются лучшим вариантом, и если вы находитесь в отпуске, вы уже знаете, в каких из них самые дешевые предложения. Также не забудьте подписаться на карты лояльности супермаркетов, так как многие из них предлагают баллы за бензиновые схемы.

 

Водите эффективно, чтобы экономить топливо

Это может потребовать некоторой тренировки мозга, но эффективное вождение также может помочь вам сократить количество бензина, которое вы используете во время поездки на арендованном автомобиле. При более быстрой езде расходуется больше топлива, поэтому медленное ускорение ведет к большей эффективности использования топлива.

Езда на максимально возможной передаче в пределах ограничения скорости является наиболее экономичным способом вождения. В равной степени, поддержание импульса также будет способствовать снижению расхода топлива. Хотя это не всегда возможно из-за пробок и знаков остановки, имейте в виду, что замедление и ускорение отрицательно скажется на вашем пробеге, поэтому постарайтесь свести это к минимуму.

Если вы находитесь в стране с умеренным климатом и вам не нужен кондиционер, выключите его. Постоянно включенный кондиционер также потребляет топливо.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей