Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшие направления Европы для побега от промозглой весны

Хотя весна в разгаре, и мы приближаемся к лету, но небо по-прежнему серое и несчастное, чем нам хотелось бы

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Хотя весна в разгаре, и мы приближаемся к лету, но небо по-прежнему серое и несчастное, чем нам хотелось бы.

Так почему бы не убежать от холода, устроив долгожданный солнечный отпуск? Обещание солнца на коже, голубого неба, меньшего количества людей и доступного жилья, обязательно растопит любую зимнюю тоску.

Вот некоторые из наших лучших направлений для раннего солнца в Европе.

 

Мадейра, Португалия

Одними из лучших пейзажей в Европе — ботаническими садами, живописным побережьем, изрезанными продуваемыми ветрами пляжами и великолепными горами — Мадейра имеет репутацию одного из самых экзотических островов.

И вам гарантировано солнце и температурой около +25°C круглый год.

Хотя есть некоторый риск дождя, ливни не длятся долго и являются причиной того, что этот район изобилует пышными зелеными пейзажами.

Это будет музыка для любителей природы, которые смогут прогуляться вдоль зигзагообразной сети левад — искусственных каналов, созданных для подачи воды для орошения сельскохозяйственных полей вокруг острова.

Фуншал, живописная столица острова, может многое предложить своим посетителям, включая красивую архитектуру и бурную ночную жизнь.

 

Сицилия, Италия

По правде говоря, Сицилия является круглогодичным туристическим направлением благодаря мягкому средиземноморскому климату по сравнению с некоторыми другими частями Италии.

На некоторых прибрежных курортах даже не бывает таких холодов, а дневная температура достигает +15-16°C. Это также означает, что сезон морских ежей (ricci di mare) в самом разгаре, поэтому искатели приключений могут насладиться этим характерным деликатесом в многочисленных местных ресторанах.

Поскольку весной на острове меньше туристов,чем в другое время года, посетители также могут насладиться потрясающими городами в стиле барокко и археологическими памятниками.

Если вы любите фестивали, подумайте о том, чтобы вернуться и в зимние месяцы. Festa di Sant'Agata в Катании проводится в начале февраля в честь святого покровителя города, а в декабре в Агридженто проходят фестивали в честь драматурга Пиранделло.

 

Кипр

Истинные поклонники солнца должны отправиться на Кипр, потому что здесь самые теплые зимы в средиземноморской части Европейского Союза.

Температура колеблется в пределах +22-23°C, что удобно для прогулок и знакомства с культурой и историей острова.

Расположенный в восточной части Средиземного моря, Кипр имеет одни из лучших пляжей в Пафосе, оживленную ночную жизнь в Лимассоле и одни из лучших музеев и ресторанов в столице островной страны Никосии (Лефкосия по-гречески).

Если вы хотите исследовать Кипр или присмотреться к однодневным поездкам, туры в зимние месяцы стоят намного дешевле.

 

Канарские острова

Из-за близости к африканскому побережью Канарские острова имеют благоприятный климат круглый год с не менее 300 солнечными днями в году. Так что, если вы лишены теплой погоды большую часть года, вам сюда.

Выбирайте из Тенерифе, Лансароте, Фуэртевентуры и Гран-Канарии, где есть чем заняться, в зависимости от того, что вам нужно. И хотя некоторые популярные летние направления зимой могут превратиться в города-призраки, многие курорты на островах остаются занятыми большую часть года.

Конечно, такого шума может и не быть, но это лучше, чем бродить по пустынным улицам или вестибюлю отеля в одиночестве.

 

Мальта

Если вы интересуетесь культурой, отправляйтесь на Мальту, поскольку на острове находится не менее девяти объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

А так как дождей зимой почти не бывает, то в палатке особой необходимости нет. Температура около 15°C делает прогулку по улицам Валлетты достаточно приятной.

Есть много гаваней, милых рыбацких деревень, скал и скалистых бухт, которые можно исследовать, или вы можете отправиться в нетронутую сельскую местность.

Отправляйтесь на лодочную прогулку на соседний остров Гозо, где вы откроете для себя храмы Джгантия — старейший и самый впечатляющий комплекс на Мальте. Они старше египетских пирамид.

А если вы отправитесь на Мальту во время праздничного сезона, ожидайте, что улицы оживут рождественскими ярмарками.

 

Марбелья, Испания

Найти лучшее место на пляже, чтобы понежиться на солнце, в Марбелье не составит труда, если не считать пикового летнего сезона. И вы не будете бороться с другими отдыхающими за идеальную открытую террасу, чтобы насладиться закатом.

Зима — лучший сезон для игры в гольф, но если вы предпочитаете более интенсивные тренировки, в этом районе есть множество возможностей для пеших прогулок. Отправляйтесь в горы и насладитесь захватывающим видом на Африку.

Между тем, охотники за скидками могут пройтись по ступеням торговых бутиков в Пуэрто Банусе и, возможно, даже получить сувенир, который напомнит им о столь необходимом отпуске.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Польский журек как пасхальное блюдо

Польский журек как пасхальное блюдо

Когда речь заходит о пасхальных блюдах, в Польше все глаза обращены на журек — кремовый и дымный ферментированный суп, приготовленный на основе ржаной закваски…

    Ваш комментарий

    к списку статей