Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Куда пойти, что посмотреть: Кощей, Гик-парады и Похитители невест

Всего через день после мировой премьеры в Москве, в киноцентре «Октябрь» была представлена картина режиссера Аджая Девгана «Полоса 34», основанный на реальных событиях.

Россия Обзоры

«Полоса 34»

Съемки триллера начались еще в декабре 2020 года. Это была сложная и дорогостоящая работа с привлечением техники и экспертов из сферы авиации, через год началась отрисовка графики.

Сюжет опирается на реальные события, когда 18 августа 2015 года самолет Boeing 737–800 международного рейса из Дохи чудом спасся в условиях плохой видимости из-за метеорологических условий. Именно это происшествие легло в основу драмы «Полоса 34», а также последующее расследование событий. По сюжету, летчик-вундеркинд капитан  Викрант Кханна попадает под следствие. Его самолет вылетел в Коччи, но внезапно пропал с радаров, чтобы возникнуть совсем не там, где должен был бы быть. Инспектор Нараян Ведант упорен в своем желании добраться до сути и выяснить всю правду о загадочном рейсе…

В главных ролях звезды индийского кинематографа Ракул Прит Сингх и Амитабх Баччан. Картина будет показана также в других городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Калининграде, Новосибирске, Оренбурге, Архангельске, Смоленске, Петрозаводске и Пскове.

Мой папа - Вождь

26 мая кинокомпания ВОЛЬГА выпустит в российский прокат картину Егора Михалкова-Кончаловского МОЙ ПАПА – ВОЖДЬ.  В этой семейной комедии, которая даже из дикаря сделает человека, сыграли Дмитрий Нагиев и Мария Миронова. По сюжету, капитана дальнего плавания Петрова десять лет все считали без вести пропавшим героем, но он вернулся… африканским вождем!  Жизнь на острове с аборигенами не прошла бесследно – теперь он ходит по городу с копьём наперевес и охотится прямо на глазах у изумлённых граждан. Он не признает правил современной цивилизации – только закон джунглей. Но как наладить отношения с женой и сыном, если они совсем на другой волне?

Похититель невест

9 июня кинокомпания ВОЛЬГА выпустит в российский прокат анимационную комедию КОЩЕЙ. ПОХИТИТЕЛЬ НЕВЕСТ. Персонажей этой анимационной комедии, созданной анимационной студией «КиноАтис» и кинокомпанией СТВ, озвучили Виктор Добронравов, Елизавета Боярская, Владимир Сычев, Екатерина Тарасова и др. Вечно молодой и всегда с иголочки одетый Кощей вот уже триста лет почему-то не может найти себе невесту. Он и запугивал, и похищал, и превращал в лягушек разнообразных царевен, но эти ухаживания так и не помогли принцу тьмы. Тем временем прекрасная богатырша Варвара только и делает, что отбивается на арене от женихов, позарившихся на ее приданное. Однако завладев кощеевой иглой, царь Горох придумывает, как добраться до Варвары. Вот только он не учел одного – смерть Кощея хоть и заключена в игле, но в его сердце еще может ожить любовь...

Фестиваль «Майские в Архангельском»

Все майские праздники, с 01.05 —10.05 в Музее-усадьбе «Архангельское» проходит Фестиваль «Майские в Архангельском».  На протяжении всех десяти дней напротив Колоннады будет работать «Весенний маркет». Гостей ждут крафтовые товары, натуральные продукты к праздничному столу и вкусные угощения: сытные вафли и крендели, домашние лимонады, кофе на песке с восточными специями, ароматная говядина с прованскими травами и многое другое. В программе: мастер-классы, концерты, внеклассное чтение и скетчинг-экскурсии… 

С 11 по 12 июня на открытой площадке, а именно на Императорской аллее откроется Фотовыставка «Россия в моментах: взгляд молодых» Какой видит Россию, ее историю и культурное наследие молодое поколение? На этот вопрос решили ответить студенты РосНоу, взяв на себя непростую задачу объединить историю Музея-усадьбы «Архангельское» с современностью – ее проблемами, скоростями и техническим прогрессом. Молодые фотографы представят по три работы в рамках тематики выставки: «Во всех ты, душенька, нарядах хороша». Россия в образах: историческая архитектура, первозданная природа и культурное наследие»; «Наружный блеск рассчитан на мгновенье, а правда отразилась в поколеньях».

Россия в лицах: образы и портреты соотечественников; Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести» и др.  Посетители смогут выразить свое мнение о фотоработах и показать собственное видение России, оставив письмо или фотографии на специальном интерактивном экране, а также проголосовав за наиболее интересный проект среди представленных на выставке. По итогам фотовыставки каждый определит для себя критерии «идеального места», в котором он хочет жить, а более старшее поколение поймет, какой видит Россию молодежь.

Гик-парад в честь Международного Дня гиков

Международный День гиков отметят 25 мая 2022 года на территории инновационного центра «Сколково». В честь этой даты состоится парад фантастических концептов электротранспорта, организованный фестивалем Geek Picnic при поддержке Фонда креативных индустрий. 25 мая 1977 года состоялась премьера “Звёздных войн”. С тех пор фанаты технологий со всего мира считают эту дату своим праздничным днём. В 2006 году испанский блогер Херман Мартинес организовал первый Geek Pride Day – в Мадриде на него собралось 300 эксцентричных компьютерщиков. Тогда же был создан манифест, прописывающий основные права и обязанности гиков.

В России Geek Day впервые прошел в 2021 году – тогда на Винзаводе прошел парад самодельных средств передвижения на электрической и мускульной тяге. Необычные транспортные средства, созданные российскими изобретателями, получились очень интересными, и организаторы события решили отмечать Geek Day ежегодно. В 2022 году проект значительно расширится и впервые пройдет в Сколково – центре российских креативных и технологических разработок.

Международный день гиков в этом году будет посвящен инновациям в сфере транспорта. Он продемонстрирует креативный подход к формированию внешнего облика транспорта будущего и инновации в области конструирования экологически чистых транспортных средств на электротяге. В программе Geek Day в Сколково парад невероятных электрических транспортных средств, тест-драйвы и гоночные заезды. Самые невероятные произведения технической мысли — автобусы, мотоциклы, багги, трикаты, и самокаты, созданные и тюнингованные их владельцами — пройдут парадом в честь Всемирного дня гика. Помимо прекрасной возможности увидеть способы кастомизации личных средств передвижения и прокатиться на них, гостей ждут мастер-классы по конструированию, дизайну, лекции от ведущих специалистов, а также музыка и многое другое.
Вход на гик-парад бесплатный.
Подробности на сайте: https://geek-picnic.me/geek-day/ 

IV Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского»

Со 2 по 12 июня в Москве и Подмосковье пройдет  IV Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». Он представит значимые постановки региональных театров и яркие актерские работы, которые не всегда доступны столичному зрителю. В фестивальной афише - спектакли самых разных  театральных концепций и школ, но, безусловно, в центре внимания - традиционный  психологический театр, в котором все идеи и смыслы транслируются через актера. Программу фестиваля составят показы спектаклей театров из Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Севастополя и Новокуйбышевска, а также практические лаборатории и профессиональные тренинги для студентов театральных вузов страны.

Открытие фестиваля состоится в Музейном комплексе «Паровозное депо «Подмосковная» На открытой площадке, в антураже старинной железнодорожной станции гостям фестиваля представят фрагмент премьерного спектакля Московского Губернского театра «Чужие берега» (режиссер Ольга Матвеева). В его основе - поэзия русской эмиграции первой волны ХХ века, как абсолютно незнакомая широкой публике поэзия «русского Харбина», так и поэзия «русского Парижа», где прозвучат стихи таких известных авторов, как Саша Черный, Георгий Адамович, Владимир Набоков.
Билеты на спектакли фестиваля в продаже по ссылке https://www.fsfest.ru/poster/

Татьяна Бутурлина
 

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей