Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания готова принять туристов из России – Каковы правила въезда в страну

Испания вновь открылась для непривитых туристов за пределами ЕС, в том числе и из России

Россия Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Испания вновь открылась для непривитых туристов за пределами ЕС, в том числе и из России. Эту информацию подтвердило правительство в субботу.

По словам министра Испании Рейеса Марото, отдыхающим по-прежнему необходимо показать отрицательный тест на Covid, чтобы въехать в страну, но смягченные правила являются «отличной новостью» для индустрии туризма.

В отличие от ряда других европейских стран , Испания не полностью отменила ограничения на поездки. Но, пояснила г-жа Марото, «новая фаза пандемии» означает, что страна готова смягчить правила, рассматривая путешественников из стран, не входящих в ЕС, так же, как и тех, кто находится в Шенгенской зоне.

По мере того, как мир приспосабливается к международным путешествиям в продолжающуюся эпоху Covid, ожидается, что испанский туристический сектор достигнет почти 90% своего размера в 2019 году.

Итак, если вы один из многих туристов, желающих забронировать поездку в Испанию в 2022 году, вот что вам нужно знать.

 

Каковы последние требования для въезда в Испанию?

Туристам из ЕС необходимо предъявить доказательство вакцинации или отрицательный результат теста в виде цифрового сертификата ЕС о COVID (EUDCC) или другого действительного документа.

Если у вас нет сертификата (или другого эквивалента ЕС), вы можете заполнить испанскую форму медицинского контроля с этими данными, получив QR-код для прохождения через аэропорты.

Принимается либо ПЦР, либо экспресс-тест на антиген, взятые в течение 72 или 48 часов до прибытия соответственно.

Ранее были введены дополнительные меры для тех, кто прибывает из европейской страны, где COVID более распространен. Но в настоящее время в списке «риска» Испании нет стран.

 

Что считается полной вакцинацией в Испании?

Чтобы правительство Испании считало их полностью вакцинированными, все путешественники должны получить вторую прививку не менее чем за 14 дней до поездки.

Вы должны пройти полный курс вакцинации, одобренной ВОЗ или EMA.

И, как и в других странах ЕС , Испания установила срок действия 270 дней для паспортов вакцин. Это означает, что вам потребуются бустерные уколы, если ваш второй укол был сделан более девяти месяцев назад.

Но не требуется, чтобы прошло 14 дней с момента получения каких-либо дополнительных прививок и въезда в Испанию; и в настоящее время у бустеров нет срока годности.

 

Граждане из России, у которых не было вакцины от коронавируса, теперь могут свободно путешествовать в Испанию при условии, что они смогут доказать, что у них нет вируса.

 

Как и в случае с путешественниками из ЕС, требуется один из трех следующих сертификатов:

Отрицательный сертификат теста - либо ПЦР в течение 72 часов с момента вылета, либо антиген в течение 24 часов

Свидетельство о прививках

Справка о выздоровлении не менее чем через 11 дней после положительного результата теста (действительна в течение шести месяцев)

Испанские власти примут NHS COVID Pass в качестве доказательства вакцинации в цифровом или распечатанном виде.

На странице пограничного контроля Испании говорится, что, если проверка температуры в аэропорту (например) вызвала беспокойство, с туристами можно связаться и потребовать пройти ПЦР-тест в любой момент в течение 48 часов после прибытия.

Не вакцинированные туристы по-прежнему должны заполнять  форму контроля состояния

 

Какие правила для детей и подростков?

Детям до 12 лет не нужно предъявлять справку о вакцинации или проходить какие-либо анализы. Это правило распространяется на всю Испанию, включая Канарские острова и Балеарские острова.

Лица в возрасте от 12 до 17 лет больше не должны проходить полную вакцинацию и могут попасть в Испанию с отрицательным результатом теста ПЦР (или другого МАНК) в течение 72 часов до прибытия. Тесты на антигены не принимаются.

Кроме того, полностью вакцинированные британские дети в возрасте от 12 до 15 лет могут подтвердить свой иммунитет с помощью письма NHS COVID Pass для международных поездок. Без этого доказательства путешественники в возрасте 12 лет и старше должны заполнить форму контроля состояния здоровья в течение 48 часов до поездки в Испанию.

 

Нужны ли маски в Испании?

Спустя 700 дней 20 апреля Испания наконец отменила правило ношения масок в помещении. Королевским указом маски больше не являются обязательными в подавляющем большинстве заведений — от баров и кафе до музеев и кинотеатров.

Однако одним из ключевых исключений является общественный транспорт, поскольку маски для лица по-прежнему требуются в самолетах, автобусах, поездах, метро, ​​​​такси, а также на паромах, если нельзя соблюдать дистанцию ​​в 1,5 метра в помещении.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей