Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пять лучших велосипедных маршрутов по Европе в 2022-м году

Хотите эпическое экологическое приключение с большим количеством времени на природе?

Россия Обзоры, Статистика туризма, Статьи по странам

Хотите эпическое экологическое приключение с большим количеством времени на природе? Тогда путешествие на велосипеде может быть в самый раз.

Велосипедисты избалованы выбором в Европе. От суровых албанских Альп до бирюзовых бухт побережья Амальфи — вот пять лучших велосипедных тура, которые стоит попробовать этим летом.

Дунайский велосипедный маршрут (Вена - Будапешт) - 290 км

Весь дунайский велосипедный маршрут протянулся на 1200 км, извиваясь от истока реки на юге Германии до самого Черного моря.

Если у вас мало времени, попробуйте отрезок пути Вена-Будапешт . После дня или двух, проведенных в восхищении от его барочного великолепия и яркой культуры кафе Вены, начните путешествие на велосипеде вниз по течению.

Плоская тропа пролегает через густые низинные леса и живописные деревни. После недели в седле расслабьте ноющие мышцы в одном из знаменитых спа -центров Будапешта .

Камино - 800 км (вариант 200 км, Понферрада - Сантьяго-де-Компостела)

Следуйте по стопам бесчисленных паломников по этому культовому маршруту, самому популярному в сети Камино-де-Сантьяго .

Каждый год десятки тысяч набожных — и светских — путешественников проходят путь, пройденный апостолом Иаковом. Десять процентов паломников делают это на велосипеде.

Весь маршрут простирается на 800 км от суровых Пиренейских гор до холмов Галиции.

В качестве менее интенсивного варианта начните с Понферрады — окруженного горами древнего города на северо-западе Испании — и проедьте 200 км до Сантьяго-де-Компостела, конечной точки пути паломников и могилы Святого Иакова.

Побережье Амальфи (петля Четара - Позитано - Сорренто - Салерно) - 150 км

Хотите поработать над загаром из лайкры этим летом? Велосипедная прогулка по побережью Амальфи может быть для вас.

Насладитесь путешествием по средневековым прибрежным городам Позитано , Сорренто и Равелло. Полюбуйтесь яркими рыбацкими лодками, покачивающимися в гавани, и проплывите мимо лимонных садов и оливковых рощ.

Начните с Четары и двигайтесь на запад до Позитано. Обогните конец полуострова через Сорренто и обратно в Салерно. Путешествие должно занять примерно шесть дней. Чтобы избежать жары, приезжайте позже летом — идеально подходит сентябрь.

Албанские горы (Проклятые Альпы) - 300 км

Проведите эпическую неделю, путешествуя по Проклятым Альпам. Не пугайтесь названия; Драматическая горная цепь с высокими вершинами и голубыми озерами является одной из самых великолепных в мире.

Если вы хотите, чтобы все было спланировано за вас, компания «Много лучших приключений» предлагает восьмидневный маршрут с остановками в живописных фьордах Комани и долине Вальбона.

Велосипедная петля Прованса (Авиньон - Арль) - 260 км

Этот живописный тур понравится тем, кто любит сочетать извилистые тропы с вином и едой.

Попробуйте знаменитые французские вина на виноградниках за пределами Авиньона и полюбуйтесь ароматными полями безмятежного Прованса. Пройдите через Сен-Реми, где Винсент Ван Гог создавал свои шедевры. В Оранже полюбуйтесь остатками древнеримских амфитеатров.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей