Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что посмотреть туристу в Красноярске: достопримечательности, парки, река Енисей. Где гулять?

Город богат достопримечательностями

Россия

Красноярск — российский город в Восточной Сибири. Является одним из крупнейших областных центров РФ. Это старейший город Сибири, основан он был в 1628 году. Расположен Красноярск на реке Енисей.

Город богат достопримечательностями, и в статье будет рассказано о том, куда сходить в Красноярске туристам и гостям города.

Достопримечательности Красноярска

Визитной карточкой города является Национальный парк «Красноярские Столбы». Он находится на отрогах Восточных Саянских гор, омывается притоками Енисея и рек Базаиха, Мана, Большая Слизнева. Парк знаменит своими красивыми скалами — сиенитовыми останцами.

Символом Красноярска является часовня Параскевы Пятницы. Она изображена на российской купюре номиналом 10 рублей и является памятником истории и архитектуры.

Подробности и фото см. на AllDaily

Парки Красноярска

Центральный парк города имеет почти двухсотлетнюю историю, будучи созданным еще в 1828 году.

«Бобровый Лог» — крупнейший горнолыжный комплекс за Уралом. Это популярный рекреационный центр Сибири. Площадь комплекса составляет 80 га, находится на отрогах Восточных Саян.

Кроме того, в Красноярске есть парки «Молодёжный», «Троя», «Гагаринский», «Гвардейский», «Сибсталь» и другие.

«Роев ручей» является самым крупным в Сибири зоопарком. Он имеет обширный, единственный в этой части страны пингвинарий, акватеррариум площадью 4000 м², большую коллекцию африканских животных. Всего в зоопарке 7887 представителей животного мира.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей