Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что смотреть туристам в Репине? ТОП-5 достопримечательностей

Для городского жителя Репино - это прежде всего море

Россия Полезные советы

Репино - небольшой посёлок в Курортном районе Санкт-Петербурга. Добраться сюда из города можно по ЗСД или Приморскому шоссе на личном автомобиле, каршеринге, автобусе, а также на электричке с Финляндского вокзала.

Коротко рассказываем о 5 основных достопримечательностях.

1. Море и пляж. Для городского жителя Репино - это прежде всего море. Песчаные пляжи вдоль берега Финского залива начинаются еще в Сестрорецке и продолжаются до Комарова и Зеленогорска, проходя в т.ч. через Репино. Здесь множество пансионатов и домов отдыха, где можно ночевать, а днем проводить время на пляже.

2. Старинные дачи. До 1940-х гг. город принадлежал Финляндии и назывался Куоккала. До революции здесь селились представители петербургской элиты и интеллигенции. В их числе И. Репин, Л. Андреев, Н. Евреинов, К. Чуковский, М. Горький, В. Маяковский. Сегодня о тех временах напоминают несколько сохранившихся великолепных деревянных дачных домов.

3. Усадьба «Пенаты». Здесь долгие годы жил и творил великий художник Илья Репин. В доме на «репинских средах» бывали Горький, Маяковский, Есенин, Л. Андреев, Бурлюк, Короленко, Куприн, Лядов, Глазунов. Усадьба полностью сгорела во время войны, но была восстановлена. Сегодня там работает музей.

4. Дача «Чукоккала». В 1906 году в поселке стал жить и Корней Иванович Чуковский. Он построил дачу рядом с репинскими Пенатами. В 1918 г. она оказалась за границей и была разграблена. После войны дом стал обкомовской дачей и в 1986 г. сгорел дотла. Сегодня память о нем хранят в музее Пенатов.

Продолжение и фото см. на AllDaily

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей