Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Семейная пара путешествует, чтобы показать мир слепым детям

Ради кругосветного тура родители уволились с работы

Россия

Семейная пара Эдит Лемей и Себастьен Пеллетье из Канады путешествуют по всему миру с четырьмя детьми, трое из которых страдают пигментным ретинитом. Это наследственное генетическое дегенеративное заболевание глаз, которое с годами приводит к полной слепоте.

Впервые родители обратили внимание на патологию у старшей дочери Мии. В три года она стала запинаться о мебель в доме. Несколько лет врачи выясняли, почему у девочки резко падает зрение. В итоге ей и ещё двум детям был поставлен неутешительный диагноз.

Врачи посоветовали паре наполнить зрительную память детей впечатлениями. Так они смогут лучше ориентироваться в пространстве, когда станут незрячими. Например, слепнущим людям полезно изучать яркие картинки с животными.

Но канадская пара решила показать детям не изображения, а реальную жизнь за границей. Семья отправилась в долгое путешествие по миру, чтобы дети напоследок увидели планету своими глазами.

В марте родители уволились с работы и отправились всей семьёй в Намибию, а затем через всю Африку в Турцию. Оттуда - в Монголию и на Бали, а затем в Таиланд и Камбоджу.

За их туром можно наблюдать во франкоязычном инстаграм-канале Plein leurs yeux ("Наполни их глаза").

Эту и другие новости см. на AllDaily

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей