Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Такие же люди». Эксперт выступила против квот на число туристов в Венеции

Сами венецианцы редко недовольны гостями города

Россия

Известный италовед Марита Либерман считает неправильным ограничивать поток туристов в Венецию. Соответствующую колонку она опубликовала в германской газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Она отмечает, что сами венецианцы редко испытывают недовольство по отношению к гостям городам, понимая, что на них держится его экономика. В основном против туристов высказываются другие итальянцы, а также работники культуры и историки со всего мира.

"Вспышки гнева по отношению к туристам среди венецианцев на удивление редки. Они случаются лишь тогда, например, когда фотографирующиеся стоят на пути тех, кто спешит на работу через мост Риальто", - пишет Марита Либерман.

Эксперт призывает видеть в туристах "таких же людей, как и все мы". По её словам, желание жителей самых разных стран хотя бы раз в жизни посетить Венецию нормально. Для этого власти Италии должны создать все необходимые условия.

По словам Либерман, знатокам истории и искусства нужно менее ревностно относиться к древнему городу. Возможный запрет на въезд в Венецию в конечном счёте может коснуться их самих.

Другие новости и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей