Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП -4 Лучших направлений для трезвых путешествий по Европе в 2023-м году

Для многих из нас отдых за границей наполнен хорошей едой и хорошим вином, но это не всегда лучший способ вернуться домой отдохнувшим

Россия Обзоры, Полезные советы

Польза для здоровья от отказа от алкоголя не оспорима, но вы можете задаться вопросом -  где я могу отлично провести отпуск, если я не пью? Новый опрос более 1000 «трезвых» путешественников выявил лучшие страны и мероприятия для безалкогольного отдыха.

Согласно опросу, проведенному швейцарской туристической компанией Kuoni, четыре из 10 лучших направлений для безалкогольных путешествий находятся в Европе.

 

Где лучше всего отдохнуть без алкоголя?

Из тех стран, куда ещё можно плюхать россиянам Турция заняла первое место, и легко понять, почему.

После того, как вы посетили Голубую мечеть Стамбула, дворец Топкапы и Гранд базар, вас ждет еще много интересного. Искупайтесь в голубой лагуне Олюдениза, понаблюдайте за морскими черепахами в Дальяне, заблудитесь в подземном городе Деринкую или совершите прогулку под лунным светом в Каппадокии.

Вам также будет приятно узнать, что сейчас Турция является одним из самых выгодных направлений в Европе.

 

Какие еще европейские страны хороши для путешествий без алкоголя?

Участники опроса назвали Италию вторым лучшим местом для трезвых путешествий. Поездка по стране на поезде обязательно отвлечет вас от вашего следующего глотка Aperol.

Или почему бы не прогуляться между культурными столицами Италии 2023 года? В этом году Бергамо и Брешия ждут культурные мероприятия, фестивали и открытия выставок, и теперь их связывают новые велосипедные и пешеходные маршруты.

Доказательством того, что дело не только в сангрии, является то, что Испания заняла третье место в рейтинге лучших мест для путешествий без алкоголя. Вам не понадобятся надевать «винные очки», чтобы оценить красоту улицы Сан-Педро в Осуне, которая недавно была признана ЮНЕСКО самой красивой улицей Европы.

Испания также изобилует туристическими направлениями, два из которых — Рупит в Каталонии и Алькесар в Арагоне — недавно заняли первое место в ежегодном рейтинге лучших деревень мира для туризма, составляемом Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО).

Новые высокоскоростные поезда, такие как предстоящее сообщение между Парижем и Мадридом, также делают Испанию более доступной, чем когда-либо прежде.

Откажитесь от узо в Греции — четвёртой лучшей стране для безалкогольных путешествий — и вы обнаружите, что есть роскошные отели , спрятанные деревни и знаменитые побеленные острова для изучения — и все это с ограниченным бюджетом .

 

Что делать в отпуске, если не пьешь

Осмотр достопримечательностей считается лучшим отдыхом для людей, которые не пьют, за ними следуют однодневные поездки и шоппинг .

Другие популярные безалкогольные мероприятия включают плавание , СПА - процедуры , походы , чтение, игры, водные виды спорта и кулинарные мастер-классы .

Тот факт, что вы не пьете, не означает, что вы должны полностью избегать мест ночной жизни . Безалкогольное пиво, джин и другие напитки становятся все более распространенными во всем мире.

 

Есть ли необходимость пить в отпуске?

Вас когда-нибудь заставляли пить в отпуске? Ты не единственный.

Исследование показало, что более пятой части путешественников (21%) сталкиваются с необходимостью посетить паб в аэропорт. Кроме того,  более чем каждый четвертый (27%) из опрошенных чувствует необходимость пить в отпуске.

Цифры еще выше для путешественников в возрасте от 16 до 24 лет: 36% сообщили, что вынуждены пить в отпуске.

К счастью, по мере того, как мы становимся старше, этот показатель постепенно снижается: только 14% путешественников в возрасте старше 55 лет чувствуют необходимость пить вообще.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей