Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Книжный багаж: что почитать в марте

Издательство Бомбора выпустила весеннюю серию, посвящённую экологии Любить планету и себя: 5 книг об экологии и осознанной жизни, которую можно начать прямо сейчас С чего начать свой эко-челлендж?

Россия Обзоры

Что еще сделать для экологии тем, кто уже давно не покупает пластиковые пакеты и везде ходит со своей бутылкой? Можно ли верить всему, что рассказывают эко-сообщества? Бомбора собрала пять книг для начинающих эко-активистов, продвинутых защитников природы и даже эко-скептиков.

Ахилл не носил одноразовых бахил. Понятное руководство по экологичному образу жизни
С чего начать? Все просто: заведите многоразовую бутылку для воды и мини-термос для кофе. Купите тканевые бахилы и маски, которые можно легко постирать. А вместо пластиковых пакетов раздобудьте стильный эко-шоппер или ностальгическую авоську. Может, кому-то это покажется забавным, но именно с этих несложных шагов, которые под силу каждому, и начинается личный вклад в здоровье планеты и осознанный вклад в благополучное будущее. В этой книге сестры-экологи Елена и Ольга Мироненко дадут еще больше советов, как внедрить маленькие эко-привычки в свою жизнь.

Экология наизнанку. Как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом

«Экологические сообщества прикрываются защитой природы, чтобы влиять на госполитику и бизнес!» Это смелое заявление принадлежит Вадиму Петрову — сопредседателю Экологической палаты России, советнику директора Государственного океанографического института, члену ученого совета исследовательского института «Экология минприроды России» и Международной экологической палаты. В своей книге «Экология наизнанку» он доступно объясняет, как экофонды обманывают людей и как помочь природе на самом деле.

Zero waste challenge. 155 шагов к осознанной жизни

Это вторая книга эко-блогера Яны Потрекий, автора бестселлера «Zero Waste: осознанное потребление без фанатизма». На этот раз книга приняла форму челленджа: нужно внедрять по одной эко-привычке каждый день, чтобы покупать только нужное, правильно сортировать мусор, стирать с наименьшим вредом для окружающей среды, сделать жизнь более осознанной в плане экологии, но без потери привычного комфорта. Да, так тоже бывает! Готовы? Вот задание на сегодня: переведите скидочные карты в электронный формат. Это просто: сфотографируйте их штрихкоды. А сами карточки отправьте на переработку пластика.

ЭКОsapiens. Простые правила осознанной жизни

Казалось бы, что еще можно добавить по теме? А вот что. В этой книге эко-активистка Натали Фи расскажет, что можно сделать для спасения планеты, если вы уже отказались от пластиковых пакетов и одноразовых кофейных стаканчиков. А еще покажет, как образ жизни в стиле «эко» помогает экономить деньги и время. Советы автора охватывают даже такие области жизни, как путешествия и секс.

Гомеопатия. Искусство бережного отношения к здоровью

И совсем уж неожиданно: как с экологией связана гомеопатия? Как она работает и в чем секрет ее мировой популярности несмотря на весь хейт от скептиков? Почему гомеопатия — это экологичный путь к собственному здоровью? Объясняет заслуженный врач России профессор Лидия Ильенко. Из ее книги вы узнаете, как гомеопаты составляют лекарственные формулы. Познакомитесь с фактами, подтверждающими эффективность гомеопатии. Поймете, как выбрать хорошего врача-гомеопата. И научитесь грамотно составлять домашнюю аптечку.

Для детей:  Не сидите дома, путешествуйте!

В новой серии путеводителей от издательства «Пешком в историю» появился ещё один – по усадьбам Подмосковья. Теперь вопрос «Чем же заняться в выходные всей семьей?» отпадает сам собой! Выбирайте удобное направление и вперёд – по самым известным имениям и тем, которые вам не очень знакомы, по обширным или совсем небольшим. Все усадьбы отлично сохранились и теперь предлагают интереснейшие экскурсии, мастер-классы, спектакли, концерты. Автор книги - Евгения Гюнтер, детский автор и выпускающий редактор многих переводных книг "Пешком в историю".

Археологические открытия: города, гробницы, сокровища

Можно ли строить железную дорогу и случайно открыть никому неизвестную цивилизацию? А поверить россказням древнего поэта и откопать город-легенду? Можно ли не терять надежду, не опускать руки и стать первооткрывателем богатейшей из когда-либо найденных гробниц? В этой книге можно всё!

 Здесь собраны самые важные, самые удивительные археологические открытия последних столетий, случайные или ставшие итогом многолетнего труда: захоронения, клады, древние города и загадочные рисунки и письмена. В этой книге - и судьбы их первооткрывателей: настоящих учёных, бесстрашных авантюристов и искателей сокровищ. Одних вдохновила на поиски детская мечта, других - жажда богатства и славы, а были и такие, для кого открытия стали итогом долгой и кропотливой работы.

 А ещё в этой книге вы найдёте ответ на вопрос, что же такое археология, кому и зачем она нужна и какой путь прошла от коллекционирования предметов старины до настоящей науки. На этом пути было совершено много ошибок, много памятников разрушено, много древностей утрачено, но теперь мы знаем точно: ценность археологии - не в самих находках а в том, как много они могут рассказать нам о прошлом. И иногда даже маленькая косточка может изменить наше представление об истории человечества!
 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей