Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествуем на майские праздники, Аджария - одно из самых интересных направлений в Европе

Грузинский регион Аджария сегодня расцветает и становится одним из главных туристических направлений 2023 года

Россия Обзоры, Полезные советы

Грузинский регион Аджария сегодня расцветает и становится одним из главных туристических направлений 2023 года. Об этом пишет издание AllDaily.

В этом году Грузия была страной-хозяйкой берлинской ITB (крупнейшей в Европе туристической ярмарки), и Аджарский регион, в частности, зарекомендовал себя как одно из самых интересных направлений в Европе.

Имея 21-километровую береговую линию Черного моря регион может многое предложить, и активно инвестирует в устойчивое развитие, как объясняет Тинатин Зоидзе, руководитель Visit Batumi.

«В Аджарии мы строим туристическую инфраструктуру, чтобы гарантировать устойчивое развитие региона и устойчивое развитие экономики».

«В частности, Батуми зарекомендовал себя как ведущее развивающееся туристическое направление Европы. Он предлагает уникальное биоразнообразие, и недавно четыре национальных парка Грузии получили статус природного наследия ЮНЕСКО».

Столица региона Аджарии, Батуми, с элегантными отелями, ресторанами и барами, расположенными рядом с пляжными курортами Черного моря, в последние годы закрепил за собой репутацию столицы вечеринок Грузии.

Субтропический климат региона означает, что отдых у моря является одним из лучших способов скоротать время летом, а окружающие горы предлагают укрытие от полуденной жары.

Кахетия является самым известным винодельческим регионом Грузии, но и в Аджарии также есть несколько неплохих сортов вин.

Если вы хотите попробовать вина во время пребывания в аджарском регионе, вам следует отправиться в село Аджарисцкали в муниципалитете Кеда, в 18 км от Батуми. Здесь вы сможете попробовать два знаменитых аджарских вина – Цоликаури и Чхавери.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей