Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отсутствие бюрократии и быстрый интернет, ТОП Стран для фрилансеров из России

Многие россияне с недавнего времени задумываются о переезде за границу. Сегодня это стало проще благодаря росту рынка удаленной работы

Россия

Многие россияне с недавнего времени задумываются о переезде за границу. Сегодня это стало проще благодаря росту рынка удаленной работы. Многие европейские страны ввели цифровые визы для IT - специалистов, чтобы помочь эмигрантам.

Но, переезд в другую страну по-прежнему сопряжен с множеством проблем. Одним из наиболее важных шагов является поиск места, которое соответствует вашему образу жизни и потребностям.

Специалисты интернет – портала о туризме «100 дорог» провели опрос среди подписчиков -фрилансегов. Это может помочь потенциальным эмигрантам понять, чего ожидать от разных стран.

Используя данные своего опроса эксперты «100 дорог» составили рейтинг лучших и худших направлений для начала работы в качестве фрилансера.

В рамках опроса изучались вопросы, которые облегчают жизнь за границей, и те, которые делают жизнь иностранцев наиболее сложной.

В результате выяснялось, что Бахрейн, ОАЭ и Сингапур  имеют наиболее привлекательные условия. Связано это с отсутствием языкового барьера и минимальными бюрократическими проблемами.

Но все страны первой тройки находятся достаточно далеко. Что касается Европы, то Эстония признана , как лучшая европейская страна для экспатов

Эстония занимает четвертое место в общем рейтинге, и первой среди европейских стран.

Фрилансеры говорят, что им легко начать работу в этой восточноевропейской стране благодаря простоте управления и бюрократии.

У эмигрантов мало проблем с местными властями, а также Эстония занимает первое место по доступности государственных онлайн-услуг.

«Мне очень нравится, как легко здесь жить», — говорит один британский эмигрант. «Услуги обычно (хотя и не всегда) свободны от бюрократических сложностей и требуют меньше документов, чем в Великобритании».

Участники опроса также высоко оценивают возможность безналичной оплаты в Эстонии и простоту настройки высокоскоростного интернета дома.

Однако 61% опрошенных назвали язык трудным для изучения.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей