Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-5 идей, как интересно провести майские в городе: экскурсии

Делимся лучшими вариантами экскурсий в разных городах России

Россия

1. Булгаковская Москва. Однажды на Патриарших

В столице любой может найти развлечение себе по душе. Предлагаем на майские праздники попробовать что-то новое и окунуться в мир за гранью нашей реальности. 

Любителям мистики особенно придется по душе экскурсия в компании самого Воланда — полное погружение в мир романа-бестселлера «Мастер и Маргарита».

Вы с головой погрузитесь в фантазийный мир, прогуливаясь по тем самым местам, где Волан повстречал Бездомного, Аннушка разлила масло и посетители Варьете были жестоко обмануты. Кроме того, вам приоткроют завесу и расскажут подробнее о тайнах, которые хранит в себе сам роман.

 

2. Маленькая Венеция в Питере

Многие туристы предпочитают проводить майские праздники в маленькой Венеции на севере России - в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем отправиться на удивительную экскурсию по питерским каналам, во время которой вы сможете познакомиться с культурой и историей города, а также с местными легендами и советами от петербуржцев. 

Существует множество вариантов брони такого небольшого путешествия по воде. Если вам важен комфорт и вы любите планировать все заранее, лучше забронировать экскурсию онлайн, если же вы спонтанно решите исследовать акваторию города, отправляетесь на любой причал — там вам предложат не один маршрут, как по каналам города, так и по Неве в сторону близлежащих городов. Только советуем заранее продумать образ в день экскурсии, чтобы не замерзнуть!

 

3. Усадьба Рукавишниковых в Нижнем Новгороде

Великолепная усадьба Рукавишниковых, расположенная на Верне-Волжской набережной, основана еще в 19 веке. Красивое здание усадьбы привлекает внимание многих туристов. Главный дом, над оформлением которого работали архитекторы Р.Я. Килевейн, П.С. Бойцов и художник Ф.Г. Торопов, является образцом академической эклектики 19 века. 

Проходя через кабинет хозяина, столовую в русском стиле, гостиные в стиле рококо и барокко и помпезный бальный зал, можно почувствовать себя частью светской жизни той эпохи. Более того, в бальном зале можно насладиться звучанием живой музыки на одном из концертов для ценителей прекрасного или посетить одну из открытых выставок.

 

4. Свияжск в Казани

Остров–град Свияжск, называемый центром православия Поволжья, был построен Иваном Грозным в далеком 1551 году. Во время обзорной экскурсии у туристов есть уникальная возможность посетить множество исторических,  культурных и духовных мест: действующий Успенский монастырь, который включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, женский Иоанно–Предтеченский монастырь, собор Богоматери "Всех Скорбящих Радость», Рождественскую площадь, а также купить сувениры на Конном дворе и насладиться видом со смотровой площадки Рождественской площади. Сюда можно добраться на пароме из Казани. 

 

5. Экскурсия по Абрау Дюрсо Сочи 

У туристов есть уникальная возможность отправиться в подземелья с реками игристых вин и богатой историей, где царит праздничная атмосфера. Здесь можно не только познакомиться с технологией производства известнейших игристых вин России, но и продегустировать некоторые напитки, более того, картину дополнит красивейшая арт-набережная Абрау и пейзаж местного ландшафта.  Здесь практически каждый вечер проходит шоу поющих фонтанов. Советуем брать экскурсию с дегустацией и обязательно показаться на кораблике по озеру Абрау.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей