Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Топ-5 полезных языков для путешествий по миру

Рассказываем о наиболее полезных языках в путешествиях, которые позволят вам познакомиться с различными культурами и открыть для себя много нового и интересного.

Россия

1. Английский

Как известно, английский язык является родным для более чем 360 миллионов человек, к тому же более миллиарда изучают его в качестве иностранного языка. Так как многие люди имеют по меньшей мере базовые знания английского языка, это позволяет выбрать практически любое туристическое направление, например, Великобританию, США, Ямайку, Австралию, Новую Зеландию, Барбадос и др.

 

2. Испанский

Изучение испанского открывает путешественникам сразу несколько континентов. Он является официальным языком 21 страны, на нем говорят около 500 млн человек. Более того, если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, испанский - идеальный вариант, ведь цены в испаноязычных странах достаточно демократичные.

 

3. Китайский

На китайском языке говорит каждый восьмой на земном шаре. В особенности распространены мандаринский и кантонский диалекты, которые позволят вам легко ориентироваться в Гонконге, Тайване, Тибете, Куала-Лумпуре или Сингапуре. Также не стоит забывать, что китайское сообщество есть практически в каждом крупном городе мира.

 

4. Хинди

Хинди входит в «большую пятерку» мировых языков. На нем говорят более 1,5 млрд человек, половина из которых является носителями. Индия и Пакистан являются одними из излюбленных направлений туристов, по причине того, что сейчас здесь активно работают над улучшением инфраструктуры и повышением безопасности. К тому же, приятным бонусом станут очень выгодные предложения отдыха в этих странах. 

 

5. Арабский

На самом деле, единого арабского языка просто не существует, так как диалекты могут отличаться настолько сильно, что некоторые из них считаются практически отдельными языками. 25 стран мира признают арабский в качестве официального языка или же второго официального языка. Самым близким к «стандартному» арабскому языку является египетский арабский, на котором говорит около 65 млн человек, что составляет большую часть арабоязычного населения. С арабским языком вы сможете посетить огромное количество стран и познакомиться с уникальной культурой и менталитетом, расширив свой кругозор.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей