Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП-3 курорта центральной России

Рассказываем о лучших оздоровительных курортах центральной России.

Россия

1. Кашин, Тверская область

Единственный город-Курорт Тверской области, который отлично подойдет для любителей русской старины. Кроме того, что здесь можно прогуляться по древним православным храмам и деревянным мостам, в Кашине также есть где оздоровиться, так как здешние минеральные воды из местных источников, богаты магнием и кальцием.

 

2. Липецк, Липецкая область

В 18-19 веках город был популярным дворянским курортом. Несмотря на то, что сейчас у города уже нет статуса курорта, здесь все еще можно попробовать минеральную воду из бювета и проверить действенность лечебной грязи и торфа в работающих санаториях.

Кроме того, приезжим туристам следует осмотреть окрестности Липецка, например, посетить парк «Кудыкина гора», где в сафари-зоне обитают ламы и оранжевые овцы, или же отправиться в парк «Олений», где можно увидеть не только оленей, но и косуль, ланей и лосей.

 

3. Ярославль, Ярославская область

Старинный русский город Ярославль богат памятниками истории, архитектуры, парками и садами. Несмотря на то, что город считается одним их самых старых городов России, на протяжении многих лет он идет в ногу со временем.

За городом и в области есть множество баз отдыха и пансионатов, куда можно приехать, чтобы активно отдохнуть в окружении красивейшей природы Волги.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей