Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рейтинг самых бюджетных направлений для путешествий на поезде из Москвы

Эксперты назвали самые бюджетные направления для путешествий россиян на поезде.

Россия

1. Переславль-Залесский

Переславль-Залесский - маленький город,  расположенный недалеко от Москвы. Добраться сюда можно на поезде всего за 432 рубля (в одну сторону). Он входит в маршрут Золотого кольца России, поэтому каждый сезон многие туристы отправляются именно сюда. 

Монастыри и соборы, музеи утюга, чайника, а также хитростей и смекалки ждут вас в Переславле-Залесском. Если же вы едете с детьми, в таком случае не упустите возможность попасть в дом Берендея, где проходят интересные квесты и мастер-классы в тематике народных сказок. А также не упустите возможность посетить пчеловодство Фостера. Здесь можно записаться на мастер-классы, экскурсии и, конечно же, купить баночку меда.

 

2. Александров

Добраться до города, где целых 17 лет жил Иван Грозный, можно за 1,5-2 часа всего за 537 рублей на поезде.  Сюда едут, чтобы взобраться на Распятскую колокольню, осмотреть Кремль, история которого насчитывает около 500 лет, живописный городской парк, а также храмы и музеи.  

 

3. Балабаново

Город, в котором в советское время ежегодно выпускали десятки миллионов спичечных коробков. Сегодня же это центр экотуризма и экскурсий. Билет на поезд до Балабаново стоит всего 531 рубль.

Храм Иоанна Кронштадского, Русиновская церковь, музей РВСН, памятник чернобыльцам, а также необыкновенный туристический комплекс «Этномир», где каждый найдет развлечение по душе, находятся именно здесь.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей