Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

8 вещей, которые нельзя упустить в Лиссабоне

Рассказываем о тех вещах, которые необходимо сделать, когда окажетесь в Лиссабоне.

Португалия, Россия

Лиссабон - развитый город с хорошей инфраструктурой. Сюда можно с легкостью добраться из любой европейской столицы за пару часов. По приезде в Лиссабон многие туристы ощущают острую нехватку времени, ведь здесь есть большое количество достопримечательностей, которые нужно посмотреть и вещей, которые непременно нужно сделать.


1. Замок Святого Георгия 

Замок является самой высокой точкой города. Он окружен старинными районами города. Посетив это место, вы однозначно не пожалеете, так как вам представится уникальная возможность увидеть и прочувствовать атмосферу Лиссабона. 


2. Фада

Если вы едете в Лиссабон, не стоит пренебрегать возможностью послушать традиционное исполнение фаду. Для этого стоит отправляться на прогулку по улицам Алфамы, Моурарии или Мадрагоа. 

3. Торговая площадь

Самая большая площадь Лиссабона, которая по совместительству является символом города. В наше время это идеальное место для пеших или речных прогулок на катере вдоль реки. 


4. Лифтовой подъемник Элевадор-де-Санта-Жуста


Этот «столетний лифт» был построен по проекту архитектора Понсара, который в свое время учился у великого Густава Эйфеля, однако это не единственное достоинство этого места. С высоты подъемника открывается очаровательный вид на старый Лиссабон.


5. Поездка на трамвае


Трамвай - обычный вид транспорта для местных жителей, но для туристов это уникальная возможность «прогуляться» по городу. Самым известным маршрутом является маршрут N28, но вы вольны выбрать любой. Мы уверены, вам понравится. В любом случае, трамвай станет лучшим украшением любого фото.


6. Пирожное «паштел-де-Белен» 

Это пирожное является жемчужиной португальской национальной кухни. Тайна его приготовления не разглашается, поэтому, будучи в Лиссабоне, нельзя отказывать себе в возможности его попробовать. Особенно приятно есть этот вкуснейший десерт с чашечкой кофе.


7. Океанариум в Парке наций 

Парк наций расположен в живописном месте, у реки. Опытные туристы советуют не проходить мимо океанариума, который считается одним из крупнейших в Европе. Здесь можно ближе познакомиться с миром животных и растений всех океанов Земли.

8. Национальный музей изразцов и Музей карет 

Поистине два уникальных музея — в первом вам расскажут об истории изразцов Португалии, которая начинается с XVI века, а во втором вы ознакомитесь с уникальной коллекцией карет, среди которых есть образцы, сохранившиеся с XVIII века.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей