Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дорожные лайфхаки для родителей

Рассказываем о том, как обеспечить себе спокойную поездку с ребенком.

Россия

1. Возьмите с собой сумку с обучающими играми

Если вы путешествуете с детьми, хорошо бы взять с собой сумку с обучающими играми. Сумка с обучающими играми - это просто небольшая сумка, наполненная развивашками и игрушками, которые могут развлечь ребенка в путешествии. Это отличный способ избежать жалоб "мне скучно", а также это избавит вас от необходимости тратиться на дорогие книжки-раскраски и игрушки в аэропорту. Все, что вам нужно сделать, это взять с собой небольшую сумку с мелками, книжками-раскрасками, маленькими игрушками и всем остальным, что, по вашему мнению, может занять вашего ребенка во время поездки или перелета.

2. Иногда лучше путешествовать ночью

Бывает трудно успокоить переутомленного ребенка, который может устроить скандал в очереди на посадку, поэтому ночные путешествия с детьми могут стать лучшим вариантом для вас, особенно если вы правильно подберете время поездки. Ваши дети проспят большую часть пути, что даст вам возможность расслабиться в самолете. Если же вы путешествуете на автомобиле, поездка поздним вечером обеспечит вам спокойную езду и тишину на заднем сидении.

3. Скачивайте фильмы для офлайн просмотра

Многие приложения позволяют скачивать видео, чтобы вы могли смотреть их даже при отсутствии подключения к Интернету. Это удобно для длительных перелетов или автомобильных поездок, во время которых вы можете провести значительное количество времени в офлайн режиме. Подготовьтесь заранее: загрузите несколько любимых передач или фильмов ваших детей перед поездкой, чтобы у них было приятное развлечение в пути.

4. Используйте пустышку, чтобы облегчить боль в ушах во время перелетов

Одна из причин, по которой дети часто плачут во время перелетов, заключается в том, что изменение давления в салоне самолета может повредить их уши. Дети гораздо более восприимчивы к этому, чем взрослые, к тому же они не понимают, что происходит и не знают, как облегчить боль. Если у вас маленький ребенок, попробуйте использовать пустышку во время взлета и посадки, чтобы минимизировать давление на уши. Этот способ может подойти не каждому ребенку, но попробовать его определенно стоит. Детям постарше можно дать конфету или показать, как нужно разминать челюсть, если они начинают чувствовать давление.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей