Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Воронежская область удивляет: чеснок на десерт и свеча из топленого масла

Не так давно в селе Чертовицы Рамонского района, что под Воронежем открылся комплекс Farm&Village. Это уютный мирок, где жизнь течет размеренно, но в то же время насыщенно и интересно.

Россия Гастрономический туризм, Маршруты, Обзоры

Здесь можно посетить козью ферму, в которой живут яки, ослик, косули и лошади, верблюдица, любящая селфи, но больше всего на ферме коз, тут их разводят, а из молока делают сыр. В местной ремесленной мастерской можно узнать подробности изготовления сыра и попробовать его.

А еще на территории Farm&Village потрясающий ресторан фермерской кухни – «Сеновал». Еда здесь очень вкусная, готовится в настоящей большой печи, а многие ингредиенты для блюд растут здесь же, на ферме. Концепция ресторана – современная фермерская кухня, которую готовят по традиционным русским рецептам в современной интерпретации и с современной подачей. Пшенная каша с осетриной и раковыми шейками – русский ответ ризотто, томленая воронежская говядина, окрошка на белом квасе – что бы вы ни заказали, вам точно понравится.

Неожиданна, вкусна и оригинальна местная подача хлеба – зерновой хлеб вам приносят на тарелке, а рядом на керамическом блюде – свеча из топленого масла. Поджигаем фитиль, ждем, пока масло подтает и макаем в растопленное масло хлебную мякоть… вкуснейшее удовольствие!

Но самое удивительно в «Сеновале» – авторские десерты. В них есть идея, раньше я о таком даже и не слышала. Представьте, что к чаю или кофе вам приносят… головку чеснока! Но это не настоящий чеснок, а десерт в форме чеснока. Сделан он из бисквита, внутри мусс на белом шоколаде и чернослив, а сверху немного глазури. А то, что десерту придается форма головки чеснока - фишка шеф-повара, сделавшая ресторан знаменитым.

Еще вам могут принести десерт в виде настоящего гриба-подберезовика, десерт в виде коробочки сыра Камамбер или десерт-чугунок, который можно съесть вместе с кашей, состоящей из жженого шоколада, черной смородины и посыпки из сахара и мелко нарубленных орехов.

Тут очень уютно и вкусно. К столу подаются салфетки с вышитыми на них орнаментами, мебель внутри ресторана собиралась по всей России и у любой детали есть своя история. Каждая вещь – абсолютный винтаж. В общем, остаться в «Сеновале», да и на самой ферме можно надолго. Благо, в комплексе есть, где остановиться и чем заняться помимо дегустации вкусной еды!

 

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей