Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП - 5 мест и достопримечательностей, которые навсегда закроются в 2024-м году

Всего в прошлом году туристы со всего мира стремились наверстать потерянное время, посещая самые известные достопримечательности и путешествуя по крупнейшим городам

Россия Обзоры

Всего в прошлом году туристы со всего мира стремились наверстать потерянное время, посещая самые известные достопримечательности и путешествуя по крупнейшим городам. Однако после пандемии не все места восстановились и некоторые из них, к сожалению, закрываются навсегда. В этом репортаже мы расскажем о пяти местах, которые вы не сможете посетить уже в 2024 году.

1. Splash Mountain, Орландо, Флорида и Анахайм, Калифорния

Одна из самых популярных аттракций Диснея, Splash Mountain, будет закрыта в 2023 году навсегда. Аттракцион, созданный по мотивам фильма "Песнь Юга", столкнулся с критикой за свое ненадлежащее изображение рабства. Однако компания Дисней не планирует убирать аттракцию полностью, а просто изменит его тематику и переименует в "Приключение Тианы в Байу", вдохновленное фильмом "Принцесса и лягушка".

2. Noma, Копенгаген

Известный ресторан Noma, знаменитый своей новоскандинавской кухней, тоже закроется для посетителей в 2024 году. Однако это не значит, что его больше не будет. Noma собирается открыться заново в 2025 году как инновационная исследовательская кухня, посвященная разработке новых вкусов и продуктов.

3. Призрак Оперы, Нью-Йорк

Легендарный мюзикл "Призрак Оперы" завершит свое шествие на сцене Нью-Йорка в 2023 году после 35-летнего успешного показа. Он стал самым продолжительным шоу на Бродвее, обошедшим такие популярные мюзиклы, как "Кошки" и "Отверженные". Зрительский успех этого мюзикла стал поистине эпическим, и его закрытие будет настоящей трагедией для многих поклонников.

4. Виноградник Леонардо да Винчи, Милан

Итальянский виноградник Леонардо да Винчи, который был популярным туристическим направлением на протяжении полувека, теперь принадлежит миллиардеру Бернару Арно, генеральному директору LVMH. Прошлогодняя покупка этого места вызвала опасения у путешественников, так как неясно, когда и сможем ли мы снова увидеть этот прекрасный виноградник.

5. Звездные войны: Галактический крейсер, Мир Диснея

И наконец, Галактический крейсер на тему "Звездных войн" в Мире Уолта Диснея закрывается в 2023 году. Отель с полным спектром услуг и обучением обращению с световыми мечами, встречей с персонажами фильмов и другими увлекательными мероприятиями больше не будет доступен для посещения. Компания Дисней объявила о закрытии Galactic Cruiser как деловое решение.

Таким образом, все эти места, которые завершат свою деятельность в ближайшие годы, оставят огромную пустоту в туристической индустрии и сердцах тех, кто относился к ним с любовью и восхищением. Они останутся в наших воспоминаниях как неповторимые и незабываемые места, которые будет невозможно посетить в будущем.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей