Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Иерусалим (Jerusalem) - Израиль

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Иерусалим — город на Ближнем Востоке. Расположен на плато в Иудейских горах на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями, на высоте 650—840 м над уровнем моря; климат средиземноморский, с жарким, сухим летом и мягкой, влажной зимой. Город является священным для трёх крупнейших авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама. Населён представителями множества национальных, этнических и религиозных деноминаций; численность населения Иерусалима (без пригородов) составляет 886 400 жителей.

13 декабря 1949 года Кнессет провозгласил Иерусалим столицей Государства Израиль; с 1967 года Израиль контролирует всю территорию города. Израильский суверенитет над восточной частью города и статус всего Иерусалима, как столицы Израиля, не признаны значительной частью международного сообщества, которое относится к Восточному Иерусалиму, как к палестинской территории, оккупированной Израилем. Статус Иерусалима остаётся одной из центральных тем палестино-израильского конфликта.

Достопримечательности

Монастырь Святого Креста (Иерусалим) - Монасты́рь Свято́го Креста́ в Иерусалиме, Израиль — один из знаменитейших монастырей в «Святой земле». Его называют обителью грузинской славы или обителью во имя Святого Креста. В его стенах некогда жил выдающийся грузинский поэт Шота Руставели. Точное время основания монастыря неизвестно

Царь Давид (гостиница) - Гостиница «Царь Давид»  — отель в Иерусалиме, Израиль. Открыт в 1931 году. В настоящее время входит в крупнейшую израильскую гостиничную сеть .

Центр памяти Менахема Бегина - Центр памяти Менахема Бегина — государственный центр наследия Менахема Бегина, шестого премьер-министра Израиля, лауреата Нобелевской премии мира. Он расположен в центре Иерусалима, откуда отрывается вид на гору Сион и стены Старого города.

Ближайший аэропорт: Тель-Авив IATA (TLV)

Население: 801000 чел.

Календарь цен на перелеты