Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бенгела (Benguela) - Ангола

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бенгела (полное название Сан-Фелипе-де-Бенгела (порт. São Felipe de Benguela)) — город в Анголе - административный центр одноименной провинции.

Город Бенгела находится на западе Анголы, на побережье Атлантического океана, в 430 километрах южнее столицы страны Луанды и в 55 километрах южнее порта Лобиту, являющегося также и грузовым портом Бенгелы. От Лобиту и Бенгелы на восток, вглубь африканского континента, через ДР Конго, Замбию, Зимбабве, к побережью Индийского океана, к мозамбикскому порту Бейра уходит трансафриканская Бенгельская железная дорога, соединяющая 2 океана. Бенгела является не только крупным железнодорожным узлом — здесь есть также аэропорт и морской порт (не грузовой).

Бенгела основана была в 1617 году португальскими мореплавателями и в течение длительного времени представляла собой важный торговый пункт, связанный с глубинными районами Центральной Африки, центр по торговле рабами, отправляемыми из Бенгелы в Бразилию, Луизиану и на Кубу. От той эпохи в городе сохранились церкви Сан-Фелипе и Сан-Антониу, а также госпиталь и крепость.

После обретения Анголой независимости, во время гражданской войны в Анголе (1975—2002), Бенгельская железная дорога более 20 лет бездействовала.

Ближайший аэропорт: Бенгела IATA (BUG)

Население: 151226 чел.

Календарь цен на перелеты

Статьи Читать все

Пять самых популярных туристических маршрутов Анголы

Пять самых популярных туристических маршрутов Анголы

Не так давно Ангола была разрываема гражданской войной и являлась центром нестабильности, а сегодня страна реализует свой туристический потенциал: от очаровательных…