Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зёльден (Soelden) - Австрия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Зёльден (Эцталь) (нем. Sölden (Ötztal)) — коммуна в Австрии, в федеральной земле Тироль.

Достопримечательности

Дорога Тиммельсйох (нем. Timmelsjoch) или Пассо дель Ромбо (итал. Passo del Rombo), соединяющая долину Эцталь с долинами Пассирия (итал. Val Passiria) и Мерано в итальянской провинции Больцано, является самой высокогорной дорогой Восточных Альп — 2 509 м. Дорога открыта с июня по октябрь.
Водяная мельница, которой более 150 лет, полностью отреставрирована в 1990 году и полностью функционирует. Сейчас в ней расположен музей.
Монумент, посвящённый Огюсту Пикару. Установлен в 1989 году в память приземления стратостата Пиккара на ледник Гургль 27 мая 1931 года.
Церковь Св. Яна Непомука, построенная в 1726 году в деревне Обергургль, считается самой высокогорной приходской церковью в Европе.
Заповедный высокогорный реликтовый сосновый лес Цирбенвальд (нем. Zirbenwald), занимает 20 га на высоте от 1950 до 2180 м. В 1963 году он объявлен национальным природным памятником.
В 1991 году в леднике Симилаун туристами была найдена хорошо сохранившаяся, вмороженная в лёд, мумия человека, жившего примерно 3300 лет до н. э., которую прозвали Эци. В честь находки установлен памятный знак.
Церквушка на горе Роткёгль на высоте 2700 метров, построенная в 1956 году, как гласит установленная в ней табличка, неким Гансом Фендером, исполняя данный им обет, в благодарность за счастливое возвращение из России (вероятно, из плена).

Ближайший аэропорт: Инсбрук IATA (INN)

Календарь цен на перелеты