Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рор им Гебирге (Rohr im Gebirge) - Австрия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Во временена римлян область входила в провинцию Паннония.

Из-за своей труднодоступности, местность была заселена и освоена поздно. Лорды Traisma упоминаются как первые владельцы лесов вокруг Рор им Gebirge. В 1194 году местность вошла в герцогство Steyr. После строительства Burg Gutenstein (впервые упоминается в 1220), Рор попал под влияние коммуны Гутенштейн (Gutenstein) и оставался центром администрации региона до 1848 года.

Первое письменное упоминание имени Рор датируется 1427 годом. В 1470 году местная церковь, ранее входившая в состав прихода Шварцау им Гебирге (Schwarzau im Gebirge), стала самостоятельным приходом. В 16 веке, деревня пострадала от протестантской Реформации: граф Сигизмунд Герберштейн направил сюда протестантского пастора. Однако, к 1569 вновь возрождается католицизм. В 1595 году Гутенштейн перешел к баронам фон Ойос (Hoyos) (семья испанского происхождения), а в 1622 году католический приход был официально возрожден.

Церковь была увеличена в 1716 году и приобрела башню с луковичным куполом в 1761 году. Во второй половине 18-го века в деревне была основана школа, первоначально в фермерском доме. Первое специальное здание для школы было построено в 1782 году.

Ближайший аэропорт: IATA (XWW)

Календарь цен на перелеты