Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Баку (Baku) - Азербайджан

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Баку́  — столица Азербайджанской Республики, крупнейший промышленный, экономический и научно-технический центр Закавказья, а также самый крупный порт на Каспийском море и самый большой город на Кавказе.

Современный Баку сложился как объединённая под единым административным контролем территория населением 2 181,8 тыс. жителей (на 1 января 2014 года), в состав которой (по данным на 1 января 2014 года) входит 1 город (собственно Баку) населением 1 217,3 тысячи человек; а также 59 посёлков городского типа  суммарной численностью населения 964,5 тыс. человек.

Достопримечательности

Дворцовая мечеть, дворец и мавзолей Сейида Йахья Бакуви. XV век.

1 сентября 2010 года в Баку состоялось открытие Площади государственного флага, на которой был поднят флаг Азербайджана. Флагшток на площади, с момента установки до мая 2011 года, был самым высоким в мире и включён в Книгу рекордов Гиннеса.

В мае 2012 года в Баку прошёл 57-й конкурс песни Евровидение, специально для которого был построен Бакинский кристальный зал.

В сентябре-октябре 2012 года в Баку состоялись матчи чемпионата мира по футболу среди девушек в возрасте до 17 лет. В июне 2015 года в Баку прошли первые в истории Европейские игры.

Ближайший аэропорт: Баку IATA (GYD)

Население: 1116513 чел.

Календарь цен на перелеты