Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Антверпен (Antwerp) - Бельгия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Антве́рпен город страны, самый большой город Фландрии. Административный центр провинции Антверпен. Город расположен на обоих берегах реки Шельды. Морской порт, входит в 2010 году в двадцатку крупнейших портов мира и является вторым в Европе после порта города Роттердама в Нидерландах.

Достопримечательности

Епархия Антверпена - Епархия Антверпена  — епархия Римско-Католической церкви с центром в городе Антверпен, Бельгия. Епархия Антверпена входит в митрополию Мехелена-Брюсселя. Кафедральным собором епархия Антверпена является церковь Пресвятой Девы Марии.

Собор Антверпенской Богоматери - Собор Антверпенской Богоматери  — римско-католическая приходская церковь в Антверпене. Принадлежит епархии Антверпена. Собор Антверпенской Богоматери был заложен в 1352 году, и хотя первый этап был закончен в 1521 году, строительство собора по сей день считается «незавершённым»

Антверпенская ратуша - Городская ратуша в Антверпене — центральное произведение нидерландского Возрождения и одно из первых ренессансных зданий на севере Европы. Построено в 1561-65 гг., когда Антверпен был торговой столицей Европы, по проекту местного архитектора Корнелиса Флориса

Замок Стен - Замок Стеен  — крепость в центре Антверпена, часть городской стены. Антверпенская крепость Стеен была построена в ХIII веке. Крепость позволяла контролировать реку Схелду, на которой и была возведена. В период между 1303 и 1827 гг. использовалась в качестве тюрьмы

Дом Рубенса - Дом Рубенса (Rubenshuis) — муниципальный музей города Антверпена, посвященный жизни и творчеству прославленного художника 17 века Питера Пауля Рубенса с частичным воспроизведением его интерьеров и художественных коллекций.

Антверпенский университет - Антверпенский университет (сокращённо — UA) один из ведущих университетов страны, расположен в городе Антверпен, Бельгия. Университет входит в ассоциацию университетов Европы Утрехтская сеть.

Ближайший аэропорт: Антверпен IATA (ANR)

Население: 459805 чел.

Календарь цен на перелеты