Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Золотые Пески (Golden Beach) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

      Курорт Золотые Пески расположен на территории одноимённого болгарского национального парка в 18 км к северо-востоку от Варны. Это экологически чистый курорт, заслуженно награждённый «синим флагом». Золотые Пески хорошо подходят для динамичного отдыха — здесь множество водных горок, различных аттракционов для взрослых и детей, бурная ночная жизнь. Золотые пески – один из крупнейших курортов в северной части черноморского побережья. Он расположен в центре природного парка “ Золотые пески” и считается одним из самых экологически чистым курортом. Протяженность песчаных пляжей составляет более 3.5 километров, а ширина их достигает 100 метров. 
      Здесь прекрасный мелкий песок на пляже, а морское дно плавно уходит в море. Этот курорт популярен как среди молодежи, так и среди супружеских пар с детьми. Средняя температура воздуха летом составляет здесь 27 градусов, а температура воды около 21 градуса, поэтому жара в Золотых песках практически не ощущается. В Золотых песках насчитывается более 60 современных гостиниц и отелей. А большое разнообразие баров, ресторанов, кафе, казино и дискотек приятно разнообразит ваш отдых. Кроме отдыха на пляже, Золотые пески славятся своими минеральными источниками, которые помогают снимать стресс, неврозы и помогают при лечении многих заболеваний.
       Для любителей активного отдыха в Золотых песках существуют волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, бассейны, боулинг и площадки для мини-гольфа. Яхт-порт «Золотые пески» с тремя оборудованными пирсами предлагает яхты напрокат и орагнизует экскурсии на яхтах. 
       На территории национального парка работает «город» водных аттракционов «Акваполис» площадью в 40 тыс. кв.м. Открытыми минеральными бассейнами на территории курорта можно пользоваться бесплатно. 
      Достопримечательностями Золотых Песков считаются часовня Св. Иоанна Крестителя, двухъярусный скальный монастырь Аладжа (XIV век) и знаменитые минеральные источники.
      Во время всего сезона на курорте проходят различные развлекательные мероприятия: парады, конкурсы красоты, турниры, фестивали, соревнования, выступают известные эстрадные певцы (болгарские и зарубежные).

 

Ближайший аэропорт: Варна IATA (VAR)

Население: 9760 чел.

Календарь цен на перелеты