Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Солнечный Берег (Sun Beach) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

        Курорт Солнечный Берег находиться на живописном берегу Чёрного Моря, до ближайшего, крупного населённого пункта Бургас нужно ехать всего лишь 35 километров, и до города Варны – ровно 95 километров.
Курорт имеет более 120 современных гостиниц и отелей, окруженных парками, садами и тенистыми аллеями. Солнечный берег готов принять более 65000 туристов.
         На курорте самая большая береговая линия в Болгарии, которая превышает 16 километров. Благодаря близости моря здесь практически не чувствуется жара. Средняя летняя температура составляет около 27 градусов, а температура воды около 24 градусов. Мелкое море и пологий берег идеально подходит для детей.  Сам курорт является одним из самых лучших и престижных курортов в мире, наряду с Анталией и Измиром в Турции, Афинах и Олимпом в Греции, или Ибицей и Канарами в Испании. Курорт Солнечный Берег получил множество наград, самой ценной из которых является “Blue Flag International”. А ведь это престиж и мировое признание всех заслуг, такую награду имеют всего лишь несколько курортов в Европе. 
         Солнечный Берег включает в себя около 110 комфортабельных отелей, 2 огромных летних лагеря, и более чем 150 заведений для отдыха.   Здесь есть всё для спорта и активного отдыха – отличные тренажёрные залы, несколько огромных стадионов, теннисных кортов, футбольных, волейбольных и баскетбольных площадок, несколько солидных площадок для гольфа и мини-гольфа, боулинг и многое др. Во время сезона отдыха здесь проводится множество спортивных соревнования, как среди профессиональных спортсменов, так и для любителей.
         К услугам отдыхающих - водные лыжи, яхты, водные парашюты, виндсерфинг, водные скутера и быстроходные катера. Ночная жизнь курорта не позволит вам соскучиться. Ночные клубы, стриптиз бары и казино ждут своих посетителей. А в местных ресторанах и кафе можно замечательно провести вечер, попробовав болгарскую кухню. Инфраструктура этого курорта очень развита. Здесь суствуют медицинские учреждения и реабилитационные центры, детские сады и персональные няни, большое количество детских площадок, магазинов и небольших рынков. В Солнечном береге находится самый большой аквапарк на территории Болгарии. Каждый год на курорте проводится Международный фестиваль болгарской песни “Золотой Орфей”, большое количество различных спектаклей и концертов. 
        Дети тоже не будут скучать на курорте. Специально для детей были построены большие игровые площадки, детские бассейны, детские спортивные школы, магазины игрушек и детской одежды, и многое др.



 

Ближайший аэропорт: Бургас IATA (BOJ)

Календарь цен на перелеты