Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Разград (Razgrad) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

        Город Разград (39 036 жителей, около 200 метров над уровнем моря) расположен среди Лудогорского плато, на обоих берегах реки Бели Лом, и считается его столицей. Находится в 375 километрах к северо-востоку  от  Софии,  в  66 километрах к юго-западу от Русе, в 49 километрах к северо-западу от Шумена, в 36 километрах к северу от Тырговиште, в 36 километрах к северо-востоку от Попово и в 108 километрах к юго-западу от Силистры.   Разград является наследником римского поселения Абритус, чьи руины можно увидеть недалеко от города. В 1388 г. Разград, как и другие болгарские города, попал под турецкую власть. С XVI в. здесь начинает развиваться ремесло и торговля. Постепенно в Разграде начали селиться болгары и изменили его восточный облик. В последние десятилетия город превратился в центр фармацевтической промышленности.
В 36 километрах к северо-востоку от Разграда находится один из самых прелестных уголков Лудогорского плато - природный заповедник Воден. Он известен своим вековым лиственным лесом, а также питомником для разведения зубров, ланей.
В 40 км к северо-востоку от города находится богато оформленная Фракийская гробница. Этот памятник объявлен памятником культуры мирового значения и находится под защитой ЮНЕСКО. 


Ближайший аэропорт: IATA (GOZ)

Население: 38285 чел.

Календарь цен на перелеты