Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чепеларе (Chepelare) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Город-курорт Чепеларе - самый молодой горнолыжный курорт Болгарии, расположен в Болгарии в самом сердце Родоп, в небольшой котловине, по обоим берегам Чепеларской реки (Чая). Он находится в 222 километрах к юго-востоку от Софии, в 72 километрах к югу от Пловдива и в 10 километрах к северо-востоку от курорта Пампорово. Это наиболее высоко расположенный город Болгарии. Курортный центр, преимущественно зимний.

Здесь наибольшее число солнечных дней в году — 300, наименьшая стоимость проживания среди всех курортов, а сезон катания длится с декабря по апрель. Единственный минус - за развлечениями и ночной жизнью отсюда придётся отправляться в Пампорово. 
Находясь в самом сердце Родоп, Чепеларе является основным исходным пунктом для туристских маршрутов по Орфеевой горе. На расстоянии около 15 километров по шоссе (в 6 километрах от Роженской седловины), к юго-востоку от города, на вершине Мечи чал (Караманица) находится Роженская обсерватория, которая открыта для посещения туристов. До обсерватории нет регулярного транспорта, а из Чепеларе туда можно добраться пешком приблизительно за 2 - 2,30 часа.  Чепеларе - красивый горный городок, но еще более красива окружающая его природа - вековые хвойные леса, плодородные зеленые поляны, усеянные цветами, буйные горные потоки, бесконечное "море" мягких родопских вершин.

Ближайший аэропорт: Пловдив IATA (PDV)

Население: 5478 чел.

Календарь цен на перелеты