Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Приморско (Primorsko) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Курортный городок Приморско находится на юге черноморского побережья Болгарии в 55 км от г. Бургас и в 15 км от г. Созополь, на большом холме между заливами Стамполо и Дьяволски. Когда Болгария находилось под гнётом Османской Империей, город назывался Ченгер, позже он был переименован на Кюприя. Приморско - крупный молодежный курорт, а также прекрасное место для семейного отдыха. Еще несколько лет назад это был небольшой поселок с несколькими отелями, сейчас в Приморско распологается более 80 баз отдыха, пансионатов и летних детских и студенческих лагерей.
Здесь потрясающий климат. Как и во всех курортах Болгарии, здесь и не холодно, и не жарко, здесь приятно находиться круглый год, будь то глубокая зима, или разгар лета! Климат сильно зависит от Чёрного Моря, но это не делает никаких проблем, здесь всё время тепло! Поэтому сезон здесь открывается в конце апреля и заканчивается в начале ноября. Курорт Приморско имеет очень большую береговую линию, на которой удобно расположились свыше 80 детских лагерей и пансионатов. Там же расположен большой летний театр и огромный ботанический сад и лес, в котором произрастает множество деревьев различных видов.
Приморско известен не только детскими лагерями и ботаническим садом, но замечательным пляжем. Помимо того, что он просто огромен (один из самых больших пляжей не только в Болгарии, но и в Европе). Длина пляжа составляет около 10 километров, что делает пляж Приморско самым большим пляжем в Болгарии на побережье Чёрного Моря.
Благодаря всему этому, Приморско является одним из самых популярных курортов в Болгарии среди детей и юношей. С недавнего времени на курорт начали приезжать дети с таких стран, как США, Канада, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Германия, Великобритания, Россия и др. страны.
Любители развлечений найдут здесь все: боулинг, водные лыжи, велосипеды, виндсерфинг, дельтапланеризм, яхты, моторные лодки, парасейлинг, охотничий туризм, фитнес центр, теннисные корты, бильярд; всевозможные бары, дискотеки, разнообразные развлекательные программы; широкий выбор кафе и несколько ресторанов с оригинальной болгарской кухней.

Ближайший аэропорт: Бургас IATA (BOJ)

Население: 2798 чел.

Календарь цен на перелеты