Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кранево (Kranevo) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Курортный поселок Kранево расположен в 5 км южнее Албены и в 12 км oт Золотых Песков.
Чистый, золотистый пляж, спокойное море, близость к двум большим курортным комплексам черноморского побережья, регулярные автобусные линии до Албены, Золотых песков и Варны, впечатляюще низкие цены и, конечно, не на последнем месте, множество ресторанов с национальной болгарской кухней (механы) и дискотек – вот перечень особых преимуществ отдыха в Кранево. Но не стоит думать, что Кранево привлекательно лишь низкой ценой своих гостиниц. Инфраструктура этого курортного поселка вполне отвечает всем необходимым требованиям, которые отдыхающие вправе предъявить к любой из черноморских здравниц Болгарии.
На территории курорта много зелени, а один из детских комплексов целиком расположен на территории великолепного парка с вековыми дубами, липами, кипарисами, инжировыми деревьями и плющом. Прекрасное место для тихих прогулок!
В Кранево были обнаружены минеральные источники, воды этих источников применяются в лечении сердечнососудистых, желудочно-кишечных, гинекологических и кожных заболеваний. Ими также успешно лечат последствия интоксикации тяжелыми металлами, заболевания суставов, урологические инфекции и проблемы обмена веществ.
Местный пляж уступает своим соседям разве что размерами, но никак не экологическими составляющими. Пляжная полоса в Кранево, протяженностью около 6 км и шириной около 100 м, оборудована шезлонгами и зонтиками, и радует отдыхающих чистым мелким песком, пологим спуском в воду и отличным мелководьем с ровным морским дном. Не зря же курорт ориентирован на детей и молодежь. На протяжении всего пляжного сезона для развлечения отдыхающий работают пункты проката катамаранов, досок для виндсерфинга, гидроциклов. Устраиваются прогулки на катерах, водных лыжах и «бананах». Есть площадки для баскетбола, футбола и волейбола, теннисный корт и даже парашютная вышка.
В настоящее время Кранево превратился в новый курорт с преобладанием маленьких уютных отелей, семейных гостиниц и частных квартир, одновременно с сохранившимися базами.
Рядом с Кранево расположено и охотничье хозяйство, где туристы, при наличии лицензии могут и поохотиться (предусмотрен охотничий туризм или международный отстрел отдельных видов дичи).





Ближайший аэропорт: IATA (ONQ)

Календарь цен на перелеты