Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Елените (Elenite) - Болгария

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Одним из самых романтических мест на Черноморском побережье Болгарии является курорт Елените, ближайший сосед курортного города Святой Влас. Он расположен в живописной бухте на берегу моря у подножия горы Стара Платина, неподалеку от Солнечного берега и Бургаса. 
Елените не может похвастать бурным историческим прошлым. До начала строительства в 1985 г. эта территория была нетронута человеком, и в лесах у подножья восточной части горного хребта Стара Планина, водилось множество оленей, отсюда и пошло название курорта – Елените.  До 1993 г. комплекс Елените, построенный финскими специалистами, был закрытым клубом. Благодаря мощным инвестициям в 2003 г. курорт активно реконструируется и сегодня предлагает отдыхающим тихий отдых для всей семьи. 
Благодаря горам, защищающим его от холодных ветров, Елените отличается теплым и очень мягким климатом. Удачное расположение курорта, чистый воздух Балканских гор и замечательные песчаные пляжи делают это место идеальным для тихого и комфортного отдыха, а также для семейного отдыха с детьми.
Сегодня в состав курорта входят шикарные 3-х и 4-х звездочные отели, расположенные на самом берегу моря, а также современные 4-х звездочные виллы «Санрайз» и «Сансет», в которых может разместиться более 1000 отдыхающих. Отели курорта имеют собственный песчаный пляж длиной около 800 метров. Виллы и отели Елените работают по системе «все включено» и предоставляют своим гостям все возможности для полноценного отдыха европейского уровня.

На курорте Вы найдете множество ресторанов и баров, магазинов, несколько открытых бассейнов, разнообразные спортивные и развлекательные заведения. Здесь есть интернет-клуб, супермаркет, пункт обмена валют, медицинский центр.
В центре курортного комплекса Елените находится главная рецепция. Там же есть два ресторана расположенных в 2-х уровнях. Ресторан «Созопол» славится блюдами национальной болгарской и европейской кухни, а также замечательным панорамным видом на морской берег. Неподалеку находятся коктейль-бар, ночной клуб и кондитерская с террасой, под которой расположен открытый бассейн с морской водой.

Рядом с отелем «Ройял Парк» (прямо на пляже) находится большой ресторан на 320 мест - «Таляна». Внутренний интерьер ресторана стилизован под старый рыбацкий корабль. Повара ресторана большие мастера по приготовлению всевозможных рыбных деликатесов, разнообразных блюд приготовленных на гриле и барбекю.
Недалеко от отеля «Ройял Парк» находится большой Торговый центр. Для любителей верховой езды на курорте имеется прекрасная конная спортивная база. Есть площадки для игры в футбол, теннис и т.д. 
Для детей на курорте предусмотрено множество развлечений: регулярно устраиваются детские праздники, разнообразные игры и конкурсы на берегу моря, имеется детская площадка с качелями и два клуба для детей.
Для отдыхающих проводятся интересные шоу-программы и тематические вечера. А любители активной вечерней жизни могут расслабиться в тавернах и ночных барах.

Ближайший аэропорт: IATA (BZI)

Календарь цен на перелеты