Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Наньнин (Nanning) - Китай

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Наньнин — городской округ в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР, экономический, административный и культурный центр Гуанси-Чжуанского автономного района, находится в юго-западной части района.
Уезд «Цзиньсин» впервые был основан на месте современного Наньнина в 318 году. С точки зрения административного деления, была создана префектура (郡). Наньнин был территорией народа Юэ (бай) и стал столицей префектуры Цзиньсин, отделившись от префектуры Юйлин при династии Цзинь.
В 589 году префектура была ликвидирована и уезд был переименован в «Сюаньхуа».
При династии Тан (618–907) на этом месте была основана префектура Юн («Юнчжоу»). Здесь располагался гарнизон для контроля над не-китайскими районами в Гуаньси и на границе провинций Юньнань и Гуйчжоу. В средине 9-го века за эту территорию боролись Тан и юньнаньское государство Наньчжао, в итоге к 861 году она была занята Наньчжао. Долгое время префектура оставалась приграничной – в период династии Сун (960–1279), а в 1052 году стала местом начала восстания под руководством Нун Чжигао и впоследствии городом-гарнизоном.

Традиционная пища
В Наньнине можно встретить не только собственную кухню, но также кухни из других частей Китая, а также из-за рубежа. Традиционную культуру принятия пищи можно встретить практически на любой улице города. Частично кухня города Наньнина похожа на кантонскую кухню и блюда Юго-восточной Азии. В Наньнине китайская кухня представлена кантонской, сычуаньской, хунаньской кухнями и кухней провинции Цзянсу. Кроме того, встречаются японская, тайская и европейская кухни. Наибольшей популярностью среди местного населения пользуется рисовая лапша. Наиболее известная - лапша Лао Ю, хотя существуют и другие разновидности, например, гуйлиньская рисовая лапша, а также различная лапша домашнего приготовления.

Туризм
Наньнин расположен недалеко от знаменитого Гуйлиня с его ландшафтами, известными по всему миру. Кроме того, северная и западная часть ГЧАР известны своими традиционными деревнями. На юге проходит граница с Вьетнамом.В 1998 году только город посетило 26 260 зарубежных туристов, которые потратили 7,06 млн долларов (или 5,01% от общих доходов города). Кроме того, город посетило 6,89 млн туристов из КНР, которые потратили 3,23 млрд юаней. (или 19,95%).

Главные туристические достопримечательности Наньнина:
Горы Цинсю (парк провинциального уровня)
Музей Гуанси
Гуансийский ботанический сад
Природоохранный объект - лесной массив близ реки Лянфэнцзян
Парк отдыха "Озеро Феникса"
Центр реликтов национальных культур
Зоопарк на западной окраине города
Парк золотого ароматного чая
Руины Куньлуньгуана
Древний город Янмэй
Горячий источник Лин
Парк Минсю
Гора Дамин
Руины Бэйцю горы Диншишань (одной из 10-и Великих географических открытий Китая 1997 года)

Ближайший аэропорт: Наньнин IATA (NNG)

Население: 803788 чел.

Календарь цен на перелеты