Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марианские Лазни (Mariánské Lázně) - Чехия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Марианские Лазне - второй по величине город-курорт в Западной Чехии, где мягкий климат, чистейший воздух, прекрасная архитектура, зелень лесов и английского парка позволяют забыть о суете городской жизни.

В окрестностях Марианских Ланях на поверхность выходит более ста минеральных источников, для лечения применяются около 40 источников, богатых углекислым газом и минеральными солями, а также грязи и природные газы. Вода питьевых источников прохладная, газированная, приятная на вкус, с небольшим металлическим привкусом. Некоторые источники даже разливаются в бутылки и поступают в продажу.

Золотым веком в развитии Марианских Лазень стал 19 век. В то время курорт стал поистине всемирно известным курортом. Самыми известными гостями курорта были Н.Гоголь, переписывавший здесь «Мёртвые души», М.Твен, И.Гёте, И.Гончаров, вдохновлённый Марианскими Лазнями, закончил свой роман «Обломов», который он не мог дописать несколько лет, И.Штраус, Ф.Шопен, Т.Эдиссон, английский король Эдуард VIIприезжал на курорт 9 раз. Всех и не перечислить…

Всё это ещё раз является подтверждением того, что Марианские Лазне с минеральными водами на протяжении многих лет действительно оказывает благотворное влияние на организм и душевное состояние человека.

Ближайший аэропорт: Карловы Вары IATA (KLV)

Население: 14277 чел.

Календарь цен на перелеты