Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бонн (Bonn) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бонн — город в Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия, на реке Рейн. Население — 314 926 человек , занимает 19-е место по количеству жителей в стране. Площадь 141,22 км².  С 3 ноября 1949 по 3 октября 1990 года — столица Федеративной Республики Германия. После объединения Германии столицей единого государства стал Берлин. В настоящее время Бонн остаётся крупным политическим центром Германии, где на постоянной основе остался ряд федеральных ведомств, имеет статус «федерального города».

История Бонна начинается с римских времен. В 11 году до н. э. Бонн стал лагерем римского войска. Именно с того времени, вероятно, происходит название города (Bonna), возможно, связанное с названием местного германского племени эбуронов. В позднюю античность город был захвачен варварами, но все же некоторые части города уцелели как, например, Münster basilica. В Бонне было найдено древнейшее в Рейн-Вестфалии упоминание о существовании этого города, датированное приблизительно 30 г. до н. э. Но археологи считают, что на территории Бонна были поселения 14000-летней древности.

Как добраться: Из аэропорта до города каждые полчаса с 05:30 утра до 00:30 ночи ходят автобусы (маршрут № 670) (стоимость проезда 5.45, время в пути 35 мин). Такси из аэропорта обойдется в 35-40 евро. Другие ближайшие аэропорты расположены в Дюссельдорфе и Франкфурте.

Достопримечательности: Особое внимание туристов привлекает Дом-музей Бетховена, где собрана самая большая в мире коллекция материалов о великом композиторе. Исторический центр города украшают Старая ратуша в стиле рококо на Рыночной площади, бронзовая статуя Бетховена и великолепный Кафедральный собор на площади Мюнстерплатц . А в южной части Бонна расположена жемчужина дворцовой архитектуры – дворец курфюрста Поппельсдорф.

Ближайший аэропорт: Бонн IATA (BNJ)

Население: 313125 чел.

Календарь цен на перелеты