Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Франкфурт-на-Майне (Frankfurt-am-Main) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Франкфурт-на-Майне — часто называемый просто Франкфурт, крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии с населением в 672 000 человек, по состоянию на 2009 год. Численность населения с пригородами составляет 2 295 000 жителей. Город является центром крупного региона-метрополии Франкфурт/Рейн-Майн с населением в 5 600 000 человек, вторым по величине регионом Германии. Город расположен на древней переправе/броде на реке Майн и являлся частью ранней Франконии, населенной Франками. Отсюда и происходит название города «Переправа Франков».

Название Франкфурт-на-Майне происходит от слова Franconofurd, германского племени Франков. Немецкое слово Furt обозначает мелководное место на реке, пригодное для переправы вброд. Первое упоминание Франкфурта относится к 794 году, когда Карл Великий начал создание Империи и созвал Церковный Синод, хотя Алеманны и Франки давно населяли эту местность.
Франкфурт играл важную роль в Священной Римской Империи. Германские короли и императоры, начиная с 885 года, выбирались во Франкфурте и короновались в Ахене. С 1562 года короли и императоры начали короноваться во Франкфурте и первым коронованным во Франкфурте королем стал Максимилиан II. Эта традиция прекратилась с момента избрания Франца II в 1792 году. Церемония его коронации была специально назначена на 14 июля в годовщину Дня Взятия Бастилии. Выборы и коронация состоялись в Кафедральном соборе Франкфурта, более известном как «Императорский Собор».

Как добраться: Аэропорт Франкфурта находится в непосредственной близости от центра города, до которого можно добраться за 10-20 минут в зависимости от выбора транспортного средства.
Аэропорт Франкфурта-на-Майне располагает двумя железнодорожными вокзалами.
Пригородный вокзал Regionalbahnhof находится в Терминале 1 (0 этаж, зал B). Отсюда на электричках линий S8 и S9 (в направлении Hanau или Offenbach), курсирующих с интервалом в 15 минут, за 10 минут можно добраться до центрального железнодорожного вокзала Франкфурта, а также до центра города.

Основные достопримечательности:  Ратуша, Кафедральный собор, Святого Варфоломея, Башня Ретентурм, Дворец Болонгаро, Пальмовый сад.

Ближайший аэропорт: IATA (ZRB)

Население: 650000 чел.

Календарь цен на перелеты