Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шверин (Schwerin) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Швериин — город в Германии, административный центр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания. Располагается среди системы озёр, главным из которых является Шверинское озеро.Население около 97,4 тысяч человек.Площадь: 130,46 км².

Как свидетельствует хроника города Мерзебурга, Шверин возник вблизи разгромленного в 1018 году славянского укрепления Зверин в 1160 г. по указанию Генриха Льва, став при этом первым городом на завоёванной у славян территории. В течение 1167—1648 годов он был местом нахождения епископа и духовным центром всего региона. В 1358 году герцог Мекленбурга Альбрехт Второй получил в наследство город, имевший право быть местом резиденции графа и поселился в замке, который за исключением двух перерывов служил местом пребывания герцогов Мекленбургских вплоть до 1918 года. В 1628—1631 герцоги были вынуждены покинуть его в наказание за их союзнические отношения с Данией и в 1756—1837 годах, когда их резиденция находилась в Людвигслюсте.

Как добраться до Шверина: Ближайший международный аэропорт находится в Гамбурге и Ростоке.
В пределах города располагаются несколько железнодорожных станций и главный вокзал Шверина (Schwerin Hbf). С главного вокзала Гамбурга до Шверина можно добраться на поезде Regional Express (RE), идущем до Ростока; в пути 1 час 20 минут. Также можно доехать на поезде Intercity (IC), который идет по маршруту Карлсруэ — Франкфурт-на-Майне — Гамбург — Шверин — Росток — Штральзунд. Время в пути от Гамбурга в этом случае сократится до 50 минут.

Достопримечательности и музеи: Шверинский замок - Построен на острове на месте более старого строения. Здание представляет собою в плане неправильный пятиугольник, образованный пятью флигелями и считается самым известным строением города. Современный вид замок приобрёл в 1845 -1857 годах.
Мекленбургский государственный театр - Шверин богат театральными традициями. В летние времена на открытом воздухе проводятся грандиозные постановки опер. Здание театра с его монументальным центральным ризалитом находится на месте сгоревшего здания постройки Деммлера. Здание построено Георгом Даниелем в 1883-1885 годах в стиле неоренессанса.

Календарь цен на перелеты