Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Боденмайс (Bodenmais) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Боденмайс (нем. Bodenmais)  — ярмарочная община в Германии, курорт, расположен в земле Бавария. Подчиняется административному округу Нижняя Бавария. Входит в состав района Реген. Население составляет 3338 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 45,28 км². Официальный код — 09 2 76 117

Город расположен на высоте 700 м над уровнем моря к юго-востоку от массива горы Арбер. Город в XV переживал экономический расцвет, связанный с обнаружением в недрах горы Зильберберг серебряной руды. Затем в городе, почти с открытием залежей руды, жители освоили производство изделий из стекла, составляющее в настоящее время важную статью в экономике города.

Много специалистов в этой области промышленности переселились в город после Второй мировой войны из рядом лежащих областей Богемии, также издана работающих в этой области. Предприимчивые горожане придали стеклоделию характер занимательного аттракционы и в местечке Арнбрук построили около мастерской по производству художественных изделий из стекла ряд развлекательных павильонов с экспозицией создаваемой продукции (нем. Das Glasdorf).

К юго-востоку от города находится гора Зильберберг (955 м), на которую можно в любое время года подняться на кресельном подъёмнике, что делает город привлекательным и для горнолыжников в зимнее время. Закрытый ныне рудник представляет собой не только привлекательный аттракцион, но и, благодаря своему целебному воздуху, место для лечения заболеваний органов дыхания.

Ближайший аэропорт: Штраубинг IATA (RBM)

Население: 3362 чел.

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры Bodenmais im Bayerischen Wald