Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курессааре (Kuressaare) - Эстония

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Единственный город на крупнейшем острове Эстонии – Сааремаа – находится в южной части острова. Средневековый замок, уютные кафе, насыщенная культурная жизнь и уникальная островная культура делают Курессааре излюбленным местом отдыха для любого путешественника.

Курессааре недаром считается одним из наиболее привлекательных городов Эстонии: прекрасная архитектура, присущий островной культуре неторопливый, размеренный темп жизни, большое количество отелей, ресторанов и СПА-центров, предназначенных для гостей города, и все это в окружении красивейшей природы и на фоне великолепной береговой линии!

Конечно же, лучшее время для посещения Сааремаа и Курессааре – это лето, когда хорошая погода позволяет в полной мере насладиться морем и солнцем, а в городе кипит жизнь и суетятся люди. Организаторы летних мероприятий, фестивалей и ярмарок неизменно заботятся о том, чтобы каждый раз жители и гости города могли узнать и испытать что-то новое и интересное.

Желающие получить абсолютно новые ощущения могут посетить Курессааре осенью или зимой: уютная атмосфера и красивейшие окрестности будут радовать вас круглый год. Кроме того, в межсезонье поездка обойдется намного дешевле: почему бы не приехать сюда на целую неделю и не привезти с собой всю семью?

В центре парка Курессааре находится епископский замок, построенный во второй половине XIII века, в народе также известный как Курессаареский замок. Это единственное в странах Балтии полностью сохранившееся средневековое оборонительное сооружение. Сегодня в замке работает Сааремааский музей, где можно познакомиться с выставками, посвященными истории Курессааре, Сааремаа и Эстонии.

Ближайший аэропорт: Курессааре IATA (URE)

Население: 14921 чел.

Календарь цен на перелеты