Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отепя (Otepaa) - Эстония

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Отепя является маленьким городком, расположенным на холмах в южной Эстонии.

Это самый известный центр зимних игр в Прибалтике, а также Зимняя Столица Эстонии. Отепя получил своё название, в переводе с эстонского означающее «голова медведя», за форму холма, напоминающей медвежью голову, на котором стоит замок. Это также то самое место, где в 1224 году, епископ Германн начал строительство первого в Эстонии каменного замка —  Каменный Форт.

Летом вы можете гулять по тропам Природного Заповедника Отепя, любоваться пейзажами холмистой местности и озёр, романтично извилистых деревенских дорог и маленьких речушек. Красивые виды открываются с обсерваторий на вершинах холмов Техванди и Харимяги. Вы можете также попробовать себя в разных видах спорта или просто хорошо провести время на озере Пюхаярве, которое является жемчужиной среди эстонских озёр. Озеро Пюхаярв стало первым эстонским озером получившим в 2000 году Голубой Флаг.

Те кто верят в сверхъестественные силы, должны посетить так называемый «энергетический столб» в Отепя. Существует поверье, что если вы прикоснётесь к нему, то он даст вам колоссальный заряд энергии и хорошего здоровья.

В зимнее время Отепя —рай для любителей зимних видов спорта, лыжников, любителей покататься на снегоходах и для любого, кто любит снег. Есть склоны для слалома, оснащённые подъёмниками, и множество трасс для беговых лыж.

Ближайший аэропорт: Тарту IATA (TAY)

Календарь цен на перелеты