Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Выру (Voru) - Эстония

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Расположенный среди живописных холмов юга Эстонии город Выру очаровывает своих гостей домашней деревянной архитектурой, озерами, красивейшим в Эстонии прибрежным променадом Тамула и своеобразным диалектом. Приезжайте и откройте для себя маленькую жемчужину культуры – Выру!

Город Выру был основан в 1784 году по приказу Екатерины II и выстроен буквально с нуля. Это позволило сделать его компактным и хорошо спланированным, что можно ощутить и сегодня, прогуливаясь по его прямым, перпендикулярным улицам. Помимо уникальной сети улиц, об истории напоминают также уютные, красивые деревянные дома, которые за последние годы были аккуратно приведены в порядок.

С такой же заботой и любовью в Вырумаа берегут и защищают неповторимый выруский диалект. На нем создаются передачи, пишутся книги и проводятся школьные занятия, что способствует сохранению самобытности этого региона. Каждые два года проходит уникальный и эмоциональный певческий праздник на выруском диалекте, который дарит незабываемое чувство единения как местным жителям, так и гостям.

Но посетить город стоит не только для того, чтобы полюбоваться его живописными видами и познакомиться с дружелюбными людьми, говорящими на своеобразном диалекте. Прежде всего, Виру любим как центр культуры и активного отдыха. Крепкие традиции по организации фестивалей, концертов и соревнований уже многие годы привлекают в Южную Эстонию сотни тысяч гостей.

Ближайший аэропорт: Тарту IATA (TAY)

Население: 14631 чел.

Календарь цен на перелеты