Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хургада (Al Ghardaqah) - Египет

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Эль-Гурдака (Хурга́да) (араб. الغردقة‎‎ (произносится как [el ɣæɾˈdæʔæ] — Эль-Гурдука, El Ġardaqa), англ. Hurghada) — город в Египте и туристический центр на Красном море.

Расположен на западном побережье Красного моря, на 500 км юго-восточнее Каира. Является административным центром одной из 27 египетских провинций — провинции Красного моря. Численность населения города составляет 86 791 человек (2006 год).
 

Основными достопримечательностями города являются центральная мечеть Абдульхасана Эльшази, коптская церковь, светофор Хургады, аквариум. Все это находится в пределах Старого города (район Дахар).

Неподалеку от порта располагается комплекс «Нью Марина», совмещающий в себе стоянку яхт и центр развлечений. Вдоль набережной расположены кафе, рестораны и магазины, действует аттракцион «Вертикальный взлет». Большинство ресторанов имеют столики под открытым небом, защищённые от солнца тентами и зонтами.

Хургада является международным центром для любителей водных видов спорта, таких как: виндсёрфинг, кайтинг, глубоководная рыбалка, плавание, все возможные вида снорклинга и дайвинга, а также морские прогулки под парусами. Большое количество дайвинг-центров в Хургаде дает свободу выбора по территориальному и иному признакам.

Ближайший аэропорт: Хургада IATA (HRG)

Население: 95622 чел.

Календарь цен на перелеты

Вебкамеры Sunny Days Palma De Mirette 4*