Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бильбао (Bilbao) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Бильбао (Bilbao) - город на севере Испании, административный центр провинции Бискайя. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Гран-Бильбао. С населением более 350 тыс. Бильбао является крупнейшим городом автономного сообщества Страна Басков.

Город расположен на берегах Нервьона, реки с приливами и отливами. Его пригороды выходят к побережью Бискайского залива. В Бильбао климат мягче, чем в большинстве мест полуострова, редко опускается ниже 0 зимой, а летом поднимается до +35 ºC. Кроме того, здесь много дождей. В древности на месте Бильбао находилось рыбацкое поселение. 15 июня 1300 года город основал дон Диего Лопес V де Аро, правитель Бискайи. В Бильбао (как и во всей Стране Басков) находятся в употреблении два официальных языка - испанский и баскский. Бильбао - важный морской порт и индустриальный центр Испании.

Добраться до Бильбао можно на самолете: аэропорт Бильбао обслуживается такими авиакомпаниями, как Lufthansa, Spanair, Alitalia, Air France, Air Berlin, TuiFly, AerLingus, Iberia, Air Europa, ClickAir, Vueling и некоторыми другими. Автобусы из аэропорта в город ездят каждые полчаса, 15 и 45 минут из аэропорта до автобусного вокзала Бильбао. Автобусное сообщение Бильбао имеет со многими городами, включая Сантандер, Сан Себастьян, Мадрид и прочие. Поезда RENFE курсируют между Бильбао Мадридом, Барселоной, Виго. В Бильбао RENFE-поезда отправляются со станции Абандо.

В Бильбао огромное количество достопримечательностей. Это и музеи – Гуггенхайма, Изобразительных искусств, Басков, Корриды. Это и Церкви: Джеймса, Антона, Николая. Дворец Законодательного собрания, Парк Etxebarria, Театр Аррьага и многое-многое другое.

Ближайший аэропорт: Бильбао IATA (BIO)

Население: 354860 чел.

Календарь цен на перелеты