Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лас-Пальмас (Las Palmas) - Испания

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Las Palmas de Gran Canaria) - город в Испании, административный центр провинции Лас-Пальмас на острове Гран-Канария в составе архипелага Канарские острова, в 210 км от северо-западного побережья Африки. Одна из двух столиц автономного сообщества Канарские острова. Население города около 400 000 жителей, это крупнейший город на Канарских островах.

Город был основан 24 июня 1478 Хуаном Рехоном и войсками Кастилии после победы над Гуанчами (коренным населением Канарских островов). В 1492 Христофор Колумб сделал остановку в Лас-Пальмасе перед своим первым плаванием в Америку. На обратном пути в Испанию он также останавливался в городе. Сегодня в его честь назван музей в городском квартале Вегета. В конце XVI века (1595) на остров было совершенно несколько нападений со стороны английских корсаров (Джон Хоукинс, Фрэнсис Дрейк). Однако Лас-Пальмас не был взят. Устоял он и под натиском голландского мореплавателя Пьера ван дер Дойеса (1599). Голланды были вынуждены раз и навсегда забыть о претензиях на Канарские острова. В честь этой победы был построен Собор Канарских остров (Catedral de Canarias), посвященный Святой Анне, покровительнице города.

Международный аэропорт Гран-Канариа (самый крупный по числу самолетов, трафику, числу пассажиров и объему торговых перевозок) находится в 18 км от города. Внутреннее сообщение осуществляется посредством трасс. В Гран Канариа существует система автомагистралей и автострад. На Гран Канариа существуют отдельные проекты ж/д путей с севера на юг. Между островами можно передвигаться на самолете, регулярные рейсы есть у компаний Binter e Islas Airways, а также на пароходе и катамаране с компаниями Fred Olsen y Naviera Armas. С Пиренейского Полуострова, как и со всей остальной части Европы, проще всего добраться до островов на самолете, регулярным или чартерным рейсом. Также существует морское сообщение, еженедельно из Кадиса и из Фунчаля.

Из достопримечательностей Лас-Пальмаса стоит выделить: Собор Св. Анны (1500—1800 гг.), Музей Канарских островов (El Museo Canario), Галерея современного искусства СААМ, Дом Колумба, Бульвар Кантерас.
 

Календарь цен на перелеты